О кризисе среднего возраста…

Я не помню, как мы разговорились с пассажиркой моего возраста, но это было настолько естественно и легко, словно мы друзья-коллеги, которые знают друг друга кучу лет, и я просто подвожу её домой. Беседа текла легко, смешила, успокаивала и не напрягала мозг. Было приятно и комфортно, пока я, не помню уже в каком контексте, не ляпнула про «кризис среднего возраста».

Столь же непринуждённо моя собеседница вспомнила, что недавно прочитала такую мысль: для многих кризис — это просто осознание, что никакого чуда не произойдёт. Человек вдруг понимает, что завтра, через месяц, через сто лет ты будешь делать ровно то же самое — пока не умрёшь. И женщинам легче это пережить, потому что они заботятся о детях, которые растут и постоянно приносят в жизнь новые проблемы: садик, школа, подростковые штуки, институт, внуки… И перескочила на следующую тему.

Меня словно оглушило. Я посмотрела на девушку: как ты можешь спокойно жить, зная такое? Она продолжала мило о чём-то щебетать, я на автомате отвечала.

Два дня я всё крутила в голове свою будущую жизнь: каждый день одно и то же, как в Дне сурка, а потом всё. Но вот на обеде я зашла в торговый центр, съела большой синабон с капучино, а потом дошла до любимого KFC, взяла девять крылышек с колой и как-то меня отпустило.

_________________________

Пожалуйста, ставьте после прочтения лайк публикации ? И спасибо за подписку! Еще читать меня можно в Telegram — @taksistka, а свои таксишные истории присылайте на [email protected] ?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек