Нужен или нет аппликатор Ляпко, от чего помогает, мой отзыв. Тем, у кого болит спина, посвящается

Добрый день всем, кто заглянул на мой канал!

Раньше я уже писала, о том, что с осени меня стала беспокоить спина. А если точнее, то были сильные боли в пояснице.

Прошла полностью обследования спины. Диагноз установлен, вздохнула спокойно, можно не нервничатьБлогерство на пенсии27 октября 2022

С проблемами в спине сталкивается почти каждый человек. Мне по жизни приходилось много работать в саду и на огороде, носила тяжести, были нагрузки на работе. Все перечисленное когда-то отражается на спине.

Сейчас, как говорят врачи, наступила ремиссия. Спина моя пока не болит, но я знаю, что нужно её поддерживать. Меня в такое время часто выручает аппликатор Ляпко. Коврик куплен давно, но активно использовать стала только в последнее время.

Занимаюсь гимнастикой, об этом писала здесь. Уже не один комплекс опробовала.

Мои дорогие читатели, я сейчас хожу в поликлинику устанавливаю истину — что у меня приключилось со спиной. Вот никогда она у меня не болела, всегда думала, что хоть один орган у меня в порядке. Оказалось, что нет. И годы берут своё, и труд на даче сказывается, и длительное сидение за компьютером. Всё вместе и привело к плачевному результату, хотя хожу много, стараюсь плавать, езжу на море. В…Блогерство на пенсии19 октября 2022

Сегодня немного отвлеку ваше внимание, опишу в статье это уникальное и интересное изобретение, которое использую очень часто.

Аппликатор Ляпко имеет всестороннее применение, используется на любые участки тела — спину, живот, конечности. Мне он нравится тем, что не требует никаких усилий, не нужно звать на помощь посторонних людей. С аппликатором справляюсь сама. Коврик помогает снять усталость, с утра зарядиться энергией на целый день.

Коврик имеет разносторонне применение:

  • при болях в спине;
  • остеохондрозе,
  • проблемах в шее,
  • головных болях.

Аппликатор не имеет противопоказаний и побочных эффектов.

Что из себя представляет аппликатор Ляпко

Это резиновый разноцветный коврик с небольшими шипами, они изготовлены из разных металлов с напылением. Используются следующие металлы – цинк, медь, железо, никель, серебро. На фото видно, что цвет всех иголок разный, и он чередуется.

Аппликатор предназначен для воздействия на любые проблемные зоны практически всего позвоночника и суставов. Оздоровительный эффект обусловлен выраженными рефлекторными свойствами. Хорошо расслабляет мышцы спины, имеется согревающий эффект за счет циркуляции крови, способствует улучшению обмена веществ в мышцах.

Как пользоваться аппликатором Ляпко

Мне нравится прикладывать аппликатор к больным зонам спины, шеи и напряженным мышцам. Это своего рода ручной массаж, от которого краснеет кожа. На теле имеются небольшие точки от иголок, но они быстро проходят. На это уходит не более 15 минут.

Использовала коврик перед сном, примерно за полчаса. После такого массажа хорошо засыпала, происходило расслабление мышц спины, ощущала прекрасный эффект.

Перед тем как приобрести аппликатор Ляпко, изучала отзывы в интернете. Меня заинтересовали отзывы людей, которые использовали этот коврик. Они отмечали — данное изобретение положительно влияет на сон, успокаивает нервную систему. К некоторым сон приходил прямо на коврике. Сначала не поверила, как можно заснуть на острых иголках?

На меня тоже это подействовало. Глаза закрывались примерно на 10 минуте процедуры. Иногда так и засыпала, лежа на иголках. Почему так происходит, мне неизвестно.

Приобрела коврик не очень большого размера, мне он достаточен для спины. Иголки на аппликаторе острые. Сначала лежать на коврике не очень комфортно, нужно немного потерпеть. Затем привыкаешь, и уже не так тяжело, даже испытываешь удовольствие.

Теперь постоянно беру аппликатор с собой в дорогу, когда уезжаю на длительное время, в путешествия. Мне очень нравится эта классная вещица. Коврик имеет длительную гарантию, думаю, что он мне будет служить еще много лет. Все показания к применению можно прочитать в инструкции, она прилагается.

Кстати, нашла информацию об изобретателе этого коврика. Мне было интересно узнать, кто же этот человек. Интернет знает все, вот что прочитала о полезном изобретении.

Аппликатор назван в честь Ляпко Николая Григорьевича, именно он является украинским изобретателем уникального изобретения. Это врач 1954 года рождения, рефлексотерапевт высшей категории. Закончил Донецкий медицинский институт по специальности «лечебное дело». Обучался у докторов Бутейко и Касьяна, имеет множество наград и премий. На аппликатор Ляпко получено 80 патентов в разных странах.

В общем, я очень довольна, буду и дальше продолжать пользоваться этим удивительным ковриком. Многие проблемы моей спины перестали беспокоить.

Если вам нужен аппликатор Ляпко, оставляю ссылку, продавец с отличной репутацией, имеется доставка.

Важно! Статья написана в познавательных целях. Необходимо консультироваться очно с врачом. Любые советы из интернета могут иметь нежелательные последствия.

Подписывайтесь на мой канал, каждый день на нем выходят интересные посты.

Кому понравилась статья, оставьте, пожалуйста, лайк. Мне дорога и ценна связь с читателями. Благодарю🙏🙏🙏.

Рекомендую подписываться на мой телеграм канал, там всегда можно найти много интересных, аппетитных и вкусных рецептов.

Я есть в одноклассниках, вот ссылка на группу, много интересного про здоровье, ссылка тут. Всем добра и здоровья!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек