Новый проект выплаты 116 800 руб от Минтруда для молодых специалистов

В Минтруде разработали новую программу стимулирования молодых специалистов, имеющих намерения переехать в регионы с большим количеством свободных вакансий.

Новый проект выплаты 116 800 руб от Минтруда для молодых специалистов0

Проект нового Постановления опубликован на портале проектов нормативных актов. Все желающие могут ознакомиться с текстом.

Новая программа гарантирует государственную поддержку в виде единовременной выплаты. Денежная сумма составит 116 тыс. 800 руб. Получить ее смогут граждане, соответствующие ряду требований:

  • Возраст получателей составляет до 35 лет.
  • Граждане зарегистрированы в центрах занятости в качестве безработных или ищущих подходящую вакансию.
  • Не менее года проживают в трудоизбыточных регионах.
  • Согласятся переехать в регионы, где свободных вакансий предлагается в два раза больше, чем зарегистрировано безработных.

К трудоизбыточным регионам относят Ингушетию, Чечню, Дагестан, респ. Алтай, Тыву, Карачаево-Черкессию, Сев. Осетию, Кабардино-Балкарию.

Перечень регионов, предлагаемых для переезда очень обширен: Приморский и Хабаровский края, Сахалин, Чукотка, ЕАО. Магадан, Мурманская обл., Красноярский край и т.д.

Чтобы подобрать подходящую в регионах вакансию, нужно просмотреть информацию на портале «Работа России». Или обратиться к консультантам в местные центры занятости. Для получения единовременной выплаты требуется заключить договор с работодателем, предлагающим вакансию. Денежные средства поступят на счет соискателя только после переезда.

Для получения выплаты понадобится визит в местный центр занятости, расположенный в регионе прибытия. В ЦЗ надо представить:

  • Гражданский паспорт.
  • Договор о переезде.
  • Трудовой договор, заключенный по новому месту трудоустройства.
  • Заявление на выплату.

Полученные средства гражданин может расходовать на оплату найма жилого помещения и иные цели. Контроль за расходованием не предполагается.

Друзья, обратите внимание, платформа отключила нам заработок с рекламы и мы будем очень признательны, если вы просто поставите лайк и подпишитесь на канал. Спасибо, что вы с нами!​

И не забывайте высказаться в комментариях! Еще раз спасибо!

Рекомендуем Вам прочитать наши другие статьи

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек