Новый проект пенсионной реформы 2022-2023 года — депутаты предлагают расчет пенсии по новой формуле

Депутаты от «Справедливой России» во главе со своим лидером Сергеем Мироновым очередной раз выступили с предложением об изменении правил расчета страховой пенсии. С подобными проектами они обращаются в Госдуму с 2018 года. Ранее все предложения отклонялись еще в первом чтении.

Депутаты от СП считают, что нынешний способ расчета страховой пенсии, использующий систему коэффициентов и баллов, недостаточно прозрачен. Для подсчета пенсий требуются более понятные критерии.

Предложение депутатов «Справедливой России» уже представлено в виде законопроекта № 600425-7 «О страховой пенсионной системе в РФ». Ознакомиться с текстом законопроекта и проследить его судьбу могут все желающие на сайте Систем обеспечения законодательной деятельности.

Вместо ИПК и связанных с коэффициентом формул депутаты предлагают такую схему расчета пенсии:

ПК / Т + Б = СЧ

ПК – размер пенсионного капитала на личном счете застрахованного лица, накопленный к моменту оформления страховой пенсии.

Т – ожидаемый срок выплаты пенсии (для страховой пенсии по старости это 19 лет или 228 месяцев).

Б – фиксированная часть страховой пенсии, установленная в стране на момент выхода на пенсию.

СЧ – страховая часть пенсии по старости.

Такую систему расчета депутаты от «Справедливой России» считают более приемлемой. И действительно, если пользоваться ею, размер пенсий будет выше, чем сейчас. Применение формулы привело бы к повышению благосостояния российских пенсионеров, что стало бы выполнением президентских поручений. Но пока власти в лице правительства и депутатов не спешат с их реализацией на практике.

Друзья, обратите внимание, платформа отключила нам заработок с рекламы и мы будем очень признательны, если вы просто поставите лайк и подпишитесь на канал. Спасибо, что вы с нами!​

И не забывайте высказаться в комментариях! Еще раз спасибо!

Рекомендуем Вам прочитать наши другие статьи

  • Льготы и выплаты пенсионерам и ветеранам за 40 лет стажа
Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек