Новый «король» смартфонов от OnePlus — процессор Snapdragon 765G, AMOLED-дисплей 90 Гц и 12 Гб оперативной

Очевидно, компании OnePlus наскучило “кошмарить” флагманские устройства на рынке смартфонов. Сейчас, они расширяют границы и выпускают более доступные устройства, которые стоят умеренных денег. Одним из таких устройств, стал наш сегодняшний герой — OnePlus Nord, который стоит как типичный среднебюджетник, но обладает сумасшедшими характеристиками. Данное устройство смотрит на своих соседей по сегменту рынка свысока, ведь по своим возможностям он превосходит их. Смартфон получил отличный процессор Snapdragon 765G, крутейший Fluid AMOLED дисплей и аж 12 Гб оперативной памяти, которые заставят вас забыть о необходимости закрывать приложения. Разберемся в деталях, что из себя представляет этот выскочка.

Мощное железо и отличный дисплей

Новый

Сердцем устройства является процессор Snapdragon 765G, которому помогает графический ускоритель Adreno 620. OnePlus предлагают 2 версии смартфона: 8/128 Гб и 12/256 Гб. Производительность смартфона не вызывает вопросов, геймеры смогут играть во все игры на максимальных настройках, а в AnTuTu смартфон набрал 312 455 очков. С нагревом и троттлингом проблем нет, в повседневной работе аппарат летает как реактивный самолет.

Новый

Перед тем как рассказать об экране смартфона, я признаюсь, что являюсь поклонником AMOLED-матриц. На данном смартфоне, на мой взгляд, установлена лучшая матрица в данном ценовом сегменте. Более того, некоторые флагманы, которые стоят в 2 раза больше, не могут похвастаться таким экраном. Смартфон получил Fluid AMOLED-дисплей с диагональю 6,44 дюйма и разрешением Full HD+. Частота обновления экрана — 90 Гц, и это заметно увеличивает плавность работы дисплея. Яркость экрана составляет 1000 нит, на солнечном свете никаких проблем нет, все отчетливо видно.

Спорные камеры

Новый

Да, от заголовка веет напряжением, но разберемся со всем по порядку. Смартфон получил сразу 6 камер. На тыльной стороне устройства расположились 4 модуля: основной на 48 Мп (Sony IMX586, f/1.75, размер датчика 1/2.25), “ширик” на 8 Мп (f/2.25, угол обзора 109 градуса), датчик глубины на 5 Мп и макро на 2 Мп. Фронтальные камеры: главный модуль на 32 Мп (Sony IMX616, f/2.45), ультраширокоугольная камера на 8 Мп (f/2.45, угол обзора 105 градусов). Поговорим о качестве.

Новый

Что касается съемки при нормальном/хорошем освещении, то тут полный порядок. Смартфон снимает очень детализировано, цвета отличные. Хорош не только основной модуль, устройство снимает неплохо и в макрорежиме, широкоугольный объектив снимает прилично. Примерно та же картина и с фронтальными камерами. Если хотите сфотографировать себя, на помощь придет основной модуль и сделает качественный снимок. Если вы на отдыхе, и хотите сфотографироваться на фоне достопримечательности или просто в компании друзей, пригодится сверхширокоугольный объектив. На самом деле, все очень неплохо. Но все меняется, когда на город опускается ночь, или же просто освещения становится мало. Я не могу назвать это провалом, потому что это было бы заблуждением, тем не менее качество фотографий в подобных условиях заметно хуже, на фоне своих же “дневных” результатов. Да и есть конкуренты, которые в этом аспекте преуспели больше. Главный вопрос, лично у меня, к цветопередаче. Фотографии получаются бледные, хоть и с хорошей резкостью. Из приятного, возможность фотографировать в RAW. Видеозапись хочется отметить со знаком плюс. Можно снимать в 4K и не боятся за дрожь изображения, здесь смартфон отлично справился, благодаря слаженной работе оптической и электронной стабилизаций.

О батарее и функционале

Новый

Устройство получило аккумулятор на 4115 мАч. Никаких рекордов, но на день активной работы стабильно хватает. Поддерживается быстрая зарядка (30 Вт), благодаря которой смартфон можно полностью зарядить за час. Беспроводной зарядки нет.

Устройство получило NFC, последние версии Bluetooth (5.1), Wi-fi (6). Аудиоразъема к сожалению нет, как и слота для карты памяти. Зато, OnePlus получил все необходимые кодеки для прослушивания музыки в высочайшем качестве через беспроводные наушники.

Итоги

Новый

OnePlus Nord — “крепыш”, который будет актуален несколько лет. У него отличный дисплей, мощное железо, богатый функционал. Более того, у меня нет никаких сомнений, что в ближайшем будущем, смартфон обновится до Android 11, что в очередной раз говорит о том, что данная модель подойдет тем покупателям, которые берут смартфон с перспективой на несколько лет.

Пройдите по ссылке, чтобы найти лучшую цену на OnePlus Nord. Там же, можно будет подробнее ознакомиться с техническими характеристиками данной модели.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек