Новосельцев не только плохой отец, но и плохой человек, новые мнения зрителей

На днях на моем канале вышла заметка посвященная мнению о герое фильма «Служебный роман» Новосельцеве.

И мы обсуждали его как отца двоих детей, потому что есть зрители, которые считают, что он плохой отец.

Слава Богу, большинство моих читателей согласились с тем, что отец Новосельцев нормальный! В такие моменты понимаешь, что со многими людьми на канале мы на одной волне.

Но зрительский поток сознания не иссякает и под той заметкой встретился комментарий, который меня крайне удивил. Я не буду прикладывать скриншот, потому что считаю, что для этого нужно разрешение автора комментария.

Поэтому просто донесу до вас суть высказывания:

«Новосельцев не просто плохой отец, он еще и плохой человек! Потому что он отобрал детей у матери, думал, что справится, а сам не справился. Там и жена видимо сбежала и не выдержала Толика. Мало того он совершил самый низкий поступок, решил поправить материальное положение и приударить за начальницей».

Прочла и задумалась, но только над вторым пунктом, а точнее над второй претензией…

Потому что первая в отношении детей в моем понимании беспочвенна.

Если дети остались с отцом значит варианта два: либо Лизу светленькую, смазливенькую и с косой лишили родительских прав, либо родители договорились без судебных разбирательств.

Если лишили прав, то совершить надо было что-то ужасное. Если договорились сами, то, что же это за мать такая, которая согласилась?

Поэтому для себя вопрос с Лизой считаю закрытым. Кстати к вопросу о том, что Новосельцев невыносим в быту и жена сбежала…

Мне кажется, что Новосельцев не похож на Хоботова из «Покровских ворот». Новосельцев не теряет квитанции, вполне самостоятелен в быту, да и на тирана он не похож. Да, недотепа, но ведь он не стал им одномоментно? Думаю, Лиза прекрасно видела за кого выходит замуж…

И вот мы подбираемся ко второму вопросу нашего многосерийного собрания гаражно-строительного кооператива «Фауна».

Приударить за начальницей. Влюбить в себя ради должности…

Но и тут Новосельцев не похож на Андрея Жданова. Хто енто?

А это герой сериала «Не родись красивой» красавиц начальник, который влюбил в себя дурнушку, чтобы спасти фирму. Был такой сериал в нулевых…

Надо смотреть глубже…

На вечере у Самохвалова именно Юра предложил эту идею Толе. А Толя был подвыпившим и пошел к Калугиной с разговорами о грибах и песней про барсука из-за куража…

Ну не было это его целью, и воплощать идею Самохвалова до конца он не собирался…

Я бы сказала, что эта идея стала спусковым крючком…

Дальше Новосельцев пришел извиняться, и в процессе случилась истерика Калугиной. И их разговор на крыше стал решающим. Новосельцев увидел в начальнице человека, одинокую женщину и дальше и речи не шло о коварном соблазнении.

Представим, что душещипательного разговора на крыше не случилось. Калугина для Новосельцева по-прежнему сухарь без сердца и души. Стал бы он ухаживать за ней ради должности?

Не знаю почему, но мне кажется, что нет…

А как думаете Вы?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек