Новейший бюджетник Honor — 3020 мАч, 3/64 Гб, Android 9. Неплох, но зачем ??

Привет, друзья! Honor продолжает клепать бюджетники, но хуже они от этого не становятся, а позволяет подобрать идеальный гаджет под свой бюджет.

Экран и дизайн

В смартфоне стоит неплохой IPS экран размером 5.71", разрешение стандартное 720×1520 px, плотность пикселей 295 ppi. В целом обычный экран как у любого китайца за 10 тысяч. Ничего выдающегося.

Дизайн простейший и сейчас он абсолютно у всех.

Процессор и память

Смартфон очень бюджетный, поэтому тут даже не Kirin 710, а Helio А22. Процессор слабенький и выдает в бенчмарке Antutu 8 всего 77 тысяч баллов.

Памяти тут тоже маловато, всего 3 Гб ОЗУ и 64 Гб встроенной. Можно вставить флешку до 512 Гб.

Камеры

Задняя камера всего одна, селфи камера, само собой, тоже одна. Тыловая на 13 Мп, селфи на 5 Мп. Но на этом технологии в камере заканчиваются.

Вот примеры фото на смартфон:

В целом неплохие фотографии. Придраться особо не к чему. Одна камера отрабатывает на отлично. А все эти камеры-пустышки и даром не нужны.

Операционная система и технологии

HONOR 8S Prime вышел чуть больше месяц назад, но так как смартфон всё-таки слабый, то работает он на Android 9, но зато стабильно. Единственный минус устройства — отсутствие NFC.

На что стоит обратить внимание:

  • Нет NFC.
  • Аккумулятор на 3020 мАч.
  • Быстрой зарядки нет.

Стоит ли брать?

Я честно не понимаю зачем плодить однотипные аппараты постоянно, хотя я написал обратное в начале статьи. Но там я написал с точки зрения самой компании(и я их позицию понимаю) — максимально попасть в бюджет и интересы, чтобы только купили. Но сейчас я говорю с точки зрения пользователя — не настолько люди бедны, чтобы выбирать телефоны, ограничивая бюджет вплоть до рамок +- 500 рублей и всё. Не будет такого человека, который не сможет добавить какие-нибудь 700 рублей, чтобы получить тот же NFC в другой модели.

Смартфон сам по себе неплох, но без NFC в России ему красная цена тысяч 6, не больше.

Актуальные цены на Яндекса.Маркет и выгодные предложения. Дополнительные бонусы можно, перейдя в сами магазинах.

Спасибо, что дочитали статью до конца!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек