Ни за что не куплю бюджетный Xiaomi, потому что есть смартфон Huawei!

Бюджетная линейка смартфонов Xiaomi в 2020 году сильно проигрывает моделям других компаний, речь даже не про Realme, которая стала новый "топ за копейки", а Xiaomi проиграла Huawei!

Хоть и Huawei переживает большие трудности, из-за отсутствия гугл-сервисов, но всё равно продолжает делать одни из лучших смартфонов. Так они недавно выпустили свою новую модель, которая по всем показателям лучше, чем Xiaomi Redmi Note 9 Pro, да еще и дешевле! Хотим рассказать вам про этот смартфон.

Сразу ответим на вопрос людей, которые хорошо понимают в смартфонах: как это жить без гугл-сервисов? В начале сложно, но через 2-3 находишь способы их установить и живешь припеваючи, наслаждаешься топовыми характеристиками за копейки. Ведь смартфон получил самый мощный бюджетный процессор Kirin 810, который позволяет смартфону в AnTuTu набирать 300 000 баллов, что является рекордом среди смартфонов до 16 000 рублей.

Новый смартфон Huawei получил еще и 6/8ГБ оперативной памяти и 128ГБ встроенной. Таких характеристик хватает на плавную работу любого приложения, топовые 3D-игры без исключения все идут на максимальной графике с нормальным fps. А стоимость у смартфона, примерно, как у Samsung Galaxy A51.

Модель получила скромный набор камер: основная на 48МП, широкоугольная на 8МП, сенсор глубины 2МП, макро 2МП, фронтальная 16МП. Набор скромный, но является стандартом для бюджетных моделей. Зато основная камера имеет сенсор Sony IMX 586, который устанавливается в флагманские смартфоны.

По качеству основной камеры модель от Huawei абсолютный победитель! Никакого мыла, картинка четкая, детализация высокая, цвета натуральные. Ниже примеры фотографий:

Дисплей в Huawei обычный. IPS-матрица, разрешение FullHD+, диагональ 6.4 дюйма. Не хотим ничего плохо сказать, но IPS-матрицу сейчас ставят все, ничего удивительного или интересного.

Зато модель получила батарею на 4200мАч и зарядку на 40ВТ, с 0 до 70% заряжается за 30 минут. В прошлогоднем флагмане Huawei стояла похожая батарея с точно такими же характеристиками.

Возможно, если бы не вся эта проблема с гугл-сервисами, то новый бюджетник Huawei стоил 20-22 тысячи рублей, но сейчас он продается за 16 450р в Москве, где найти дешевле вы и сами знаете, мы же ниже оставили ссылки на Huawei P40 Lite, а именно про него мы говорили всю статью. По ссылкам можно прочитать об опыте использования реальных людей, их отзывы и ощущения от смартфона.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек