Нейросети для маркетинга и рекламы

нейросети для маркетинга и рекламы

Нейросети уже давно используются в маркетинге и рекламе. Они позволяют автоматически обрабатывать и анализировать большие объемы данных, что увеличивает эффективность кампаний и помогает достичь более точной и персонализированной рекламы.

Одним из примеров использования нейросетей в маркетинге является машинное обучение для прогнозирования спроса на товары и услуги. Еще одним важным применением нейросетей является автоматический анализ рассылок электронной почты и сообщений в социальных сетях. Нейросети могут определять наиболее эффективные методы коммуникации с клиентами и предоставлять ценную информацию для оптимизации маркетинговых кампаний.

Наконец, нейросети используются для классификации клиентов и аудиторий на основе их поведенческих данных. Это помогает предсказывать, какие товары или услуги могут заинтересовать определенных клиентов и адаптировать рекламу и маркетинговые активности под их потребности.

В этой статье мы собрали популярные сервисы на базе искусственного интеллекта, которые облегчат труд маркетолога и digital-специалиста.

Нейросети для аналитики и стратегии

Albert

Платформа, которая помогает маркетологам запустить эффективную рекламную кампанию. Сервис закупает рекламу на популярных площадках, основываясь на опыте предыдущих рекламных кампаний, отправляет сообщения потенциальным клиентам: по email, через чат-бот, в социальных сетях. И оценивает эффективность различных каналов маркетинга, учитывает поведенческие факторы аудитории за счет анализа больших массивов данных.

Сервис платный, нужно отправить заявку для расчёта стоимости.

Albert

Сайт: https://albert.ai/

Revealbot

Сервис, позволяющий автоматизировать процесс управления рекламой с учётом целей компании: выбрать из сотен вариантов определённых показателей и действий или создать пользовательские.  Анализирует и оптимизирует рекламные кампании, следит за метриками.

Сервис платный, но предлагает 14 дней бесплатного периода.

Revealbot

Сайт: https://revealbot.com/

Memorable

Сервис, который повышает эффективность рекламных креативов за счёт проведения тестирования  объявлений: от первых эскизов до окончательной версии. Определяет какие элементы оказывают наибольшее воздействие в рекламной кампании. Ориентируется на имеющуюся аналитику по кампаниям.

Memorable ad maker – инструмент для генерации ключевых визуальных образов для рекламы Инструмент позволяет генерировать изображения для различных отраслей, аудиторий и каналов.

Сервис платный, нужно отправить заявку для расчёта стоимости и получения доступа.

Memorable

Сайт: https://www.memorable.io/

AdScale

Платформа для развития интернет-магазина, которая поможет создать прибыльные рекламные кампании и управлять ими в одном месте. Предоставляет единую аналитику заказов, продуктов и данных о клиентах. Также позволяет настроить кампании email и sms маркетинга.

Сервис платный, но предлагает 14 дней бесплатного пробного периода.

AdScale

Сайт: https://adscale.com/

Optimove

Сервис для анализа маркетинговых кампаний, определения целевой аудитории и оптимального времени запуска. Optimove позволяет маркетологам организовать высокоэффективную многоканальную коммуникацию с клиентами в любом масштабе.

Также сервис предлагает нативные маркетинговые каналы, расширяющие основные маркетинговые технологии и возможности CRM. К ним относятся электронная почта, мобильные push-уведомления, обмен сообщениями в мобильных приложениях, веб-push-уведомления.

Сервис платный, нужно отправить заявку для расчёта стоимости.

Optimove

Сайт: https://www.optimove.com/

MarketMuse

Сервис, который проводит аудит контента, анализирует весь Ваш веб-сайт, чтобы предоставить Вам персонализированную информацию, планирует публикации, создаёт стратегии. Позволяет создавать контент-планы за считанные минуты. Сокращает время, затрачиваемое на конкурентный анализ, SEO и исследование контента. MarketMuse также может помочь с созданием контента.

Сервис платный, но предлагает пользователю бесплатно аналитику на уровне страницы, до 10 запросов в месяц.

MarketMuse

Сайт: https://www.marketmuse.com/

Crayon

Сервис, позволяющий получить доступ к самой важной информации о любом конкуренте, как онлайн, так и офлайн. Отслеживает полный цифровой след конкурента, все обновления, которые происходят — на их веб-сайте или за его пределами. Удобно для мониторинга.

Механизм анализа сервиса на основе искусственного интеллекта помогает отделять сигналы от шума, выделяя наиболее важные сведения.

Сервис платный, нужно отправить заявку для расчёта стоимости.

Crayon

Сайт: https://www.crayon.co/ 

Brandwatch Consumer Intelligence

Сервис помогает анализировать рынок, следить за упоминаниями бренда, планировать контент, привлекать клиентов в социальных сетях, выходить из кризисных ситуаций, управлять репутацией.

Сервис платный, нужно отправить заявку для расчёта стоимости.

Brandwatch Consumer Intelligence

Сайт: https://www.brandwatch.com/suite/consumer-intelligence/

Brand24

Сервис позволяет отслеживать отзывы (хорошие и плохие) в режиме реального времени в одном централизованном месте. Формирует отчёты, начиная от маркетинговой аналитики и заканчивая каждым упоминанием бренда в социальных сетях, новостях, блогах, видео и другое.

Сервис платный, но предлагает 14 дней бесплатного пробного периода.

Brand24

Сайт: https://brand24.com/

LeadiQ

Сервис помогает найти и вовлечь потенциальных клиентов. Определяет подходящее время, чтобы обратиться к ключевым клиентам и покупателям. За счёт этого позволяет увеличить продажи.

Сервис платный, но пользователям доступна бесплатная пробная версия, которая предоставляет отслеживание 10 аккаунтов, генерация 40 писем в месяц.

LeadiQ

Сайт: https://leadiq.com/

Personalize

Инструмент для персонализации на основе искусственного интеллекта, который определяет продукты и услуги, в которых люди наиболее заинтересованы, основываясь на характеристиках клиентов. Определение интересов каждого клиента в определенный момент времени позволяет компаниям продвигать нужный продукт или услугу в нужное время.

Также сервис используется для настройки автоматизированных email-кампаний на целевую аудиторию, адаптирует время отправки и контент под каждого получателя.

Сервис платный, нужно отправить заявку для расчёта стоимости.

Personalize

Сайт: https://ai.human.marketing/personalize/

Нейросети для email-маркетинга

Seventh Sense

Платформа, которая позволяет оптимизировать доставку писем, повышает вовлеченность и увеличивает конверсию, определяя идеальное время для отправки email-кампании. Недостатком данного сервиса является то, что это программное обеспечение могут использовать только пользователи HubSpot и Marketo.

Сервис платный.

Seventh Sense

Сайт: https://www.theseventhsense.com/

Smartwriter.ai

Сервис специализируется на персонализированном охвате и email-маркетинге, что позволяет генерировать письма на основе интересов аудитории. SmartWriter также может создавать посты, отзывы и привлекательные заголовки для видео.

Сервис платный.

Smartwriter.ai

Сайт: https://www.smartwriter.ai/

Automizy

Платформа для email-маркетинга, которая значительно упрощает тестирование и оптимизацию тематических писем. Инструмент предоставляет подробную аналитику и простое A/B-тестирование, помогая маркетологам улучшить показатели открываемости писем и получить максимальную отдачу от своих кампаний.

Сервис платный.

Automizy

Сайт: https://automizy.com/

Superflows

Инструмент, для улучшения производительности работы с электронной почтой, позволяющий быстрее и эффективнее отвечать на письма. Он также помогает поддерживать порядок в папке входящих сообщений, автоматически определяя категорию входящих писем, что позволяет пользователям отвечать на них в один клик.

Также Superflows может изучать Ваш стиль написания, чтобы сохранять его в генерируемых ответах и новых составленных письмах.

Сервис бесплатный.

Superflows

Сайт: https://www.superflows.ai/

Нейросети для генерации текстов

ChatGPT

Самая обсуждаемая и популярная нейросеть, справляется с целым спектром задач: пишет тексты, переводит, ищет информацию в сети, занимается SEO оптимизацией, и можно просто душевно поболтать.

ChatGPT

Подборка промтов для маркетинга

  1. Можешь ли ты дать мне несколько идей для сообщений в блоге на [тему по вашему выбору]?
  2. Напиши минутный сценарий для рекламы [продукта, услуги или компании].
  3. Напиши описание для моего [продукта или услуги или компании].
  4. Предложи недорогие способы продвижения моей [компании].
  5. Создай план кампании [в социальных сетях] для запуска [вашего продукта], нацеленный на [Вашу целевую аудиторию].
  6. Проанализируй приведенные ниже метрики, чтобы улучшить показатели создания электронной почты для бренда <вставить метрики>.
  7. Напиши дополнительные электронные письма людям, которые посетили мой вебинар [тема вебинара].
  8. Структурируй еженедельный бюллетень [тема бюллетеня].
  9. Сделай публикацию, демонстрирующую преимущества использования нашего продукта [название продукта] для решения [конкретной проблемы].
  10. Создай пост в социальной сети, ориентированный на [конкретную аудиторию] и объясняющий, как наш продукт [название продукта] может им помочь.
  11. Создай персонализированное электронное приветствие для VIP-клиента.
  12. Напиши список из 5 идей для видео на YouTube для [вашего продукта или компании].
  13. Напиши 100-символьное мета-описание для моего сообщения в блоге о <тема по вашему выбору>.

Сайт: https://chat.openai.com/chat

Jasper AI

Сервис для генерации коммерческих текстов, рекламных постов, писем для email-рассылки и seo-оптимизированных текстов. Пользователь может загрузить в сервис текст и Jasper полностью его переработает с сохранением не только содержания, но и коммерческой эффективности.

Сервис платный, но пользователям предоставляется в течение 5 дней пользоваться нейросетью бесплатно, но с обязательным вводом карты.

Jasper AI

Сайт: https://www.jasper.ai/

CopyAI

Сервис специализируется на создании постов для социальных сетей, писем для email-рассылки и статей для блогов. Большой выбор шаблонов и инструментов поможет пользователю довести текст до совершенства. Можно также использовать встроенный редактор с базовым набором опций.

Сервис платный, но пользователям предоставляется пробная версия с урезанным функционалом.

CopyAI

Сайт: https://www.copy.ai/

WriteSonic

Сервис специализируется на генерации оптимизированного контента с заданными ключевыми словами под конкретные запросы. Предлагает широкую панель инструментов для редактирования текстов под разные стили и задачи.

Недавно добавился новый чат-бот ChatSonic, который использует последние данные из Google Search.

Сервис платный, но пользователям предоставляется пробная версия с ограниченным функционалом.

WriteSonic

Сайт: https://writesonic.com/

Copymonkey

Русскоязычный сервис ориентирован на компании В2В, блогеров и интернет-магазины. С его помощью можно создавать тексты для карточек товаров, email-рассылки, постов в соцсетях, отзывов и др.

Сервис платный.

Copymonkey

Сайт: https://www.copymonkey.app/

Нейросети для генерации изображений

Midjorney

Пожалуй, самая популярная нейросеть для создания изображений на данный момент. Генерирует изображения на основании текстовых описаний. Доступ к ней пользователи получают через аккаунт Discord.

Midjorney

Канал в Discord: https://discord.com/servers/midjourney-662267976984297473

Stable Diffusion

Генератор реалистичных изображений из текста. Программное обеспечение с открытым кодом, поэтому для генерации картинок нужно будет скачать его на компьютер или воспользоваться одним из сервисов на базе нейросети.

Никаких лимитов или тарифов на генерацию нет.

Stable Diffusion

Сайт: https://stablediffusion.com.ru/

Кандинский 2.1

Нейросеть от команды Сбер, позволяющая сгенерировать изображение по текстовому запросу. Помимо генерации изображений, позволяет обрабатывать загруженные изображения и удалять элементы с изображения.

Сервис бесплатный и позволяет скачать сгенерированное изображение в формате .jpg без водяных знаков.

Кандинский 2.1

Сайт: https://www.sberbank.com/promo/kandinsky/

Шедеврум

Новая нейросеть от Яндекса, позволяющая генерировать изображения по текстовому описанию. На данный момент нейросеть находится на стадии бета-тестирования. Шедеврум представляет из себя мобильное приложение, доступное на операционных системах Android и iOS.

Сейчас отсутствуют какие-либо лимиты на генерацию изображений. Можно генерировать столько сколько хочется.

Шедеврум

Сайт: https://shedevrum.ai/

Blue Willow

Сервис для генерации изображений по текстовому описанию. Особенностью Blue Willow является то, что у нее нет собственной модели. Нейросеть, по сути, является агрегатором многих известных моделей, в том числе Midjourney, Stable Diffusion и других. И функционал Blue Willow идентичен Midjourney. Работает эта нейросеть на базе соцсети Discord.

Сервис абсолютно бесплатный с полном отсутствием каких-либо лимитов.

Blue Willow

Канал в Discord: https://discord.gg/bluewillow

Lexica

Платформа, где можно не только генерировать изображения по текстовому описанию, но и просматривать огромное количество уже сгенерированных картинок, изучая промты, которые были использованы.

Сервис платный, но бесплатно пользователям доступно 100 генераций в месяц.

Lexica

Сайт: https://lexica.art/

Нейросети для генерации презентаций

Tome

Сервис, позволяющий генерировать презентацию по запросу. Вы можете создать любую презентацию в пару кликов в соответствии с вашими потребностями, не затрачивая время на написание текста и поиска изображений, так как текст для будущих слайдов будет создан автоматически, как и изображения.

Сервис бесплатный, но нужно получать кредиты, отправляя реферальные ссылки друзьям.

Tome

Сайт: https://tome.app/

Beautiful.AI

Сервис, который позволяет создавать красивые слайды презентации. Beautiful.AI не генерирует текст и картинки. Презентация в Beautiful.AI создаётся в три шага: выбор темы, выбор шаблона, наполнение контентом.

Сервис платный, но предлагает 14 дней бесплатного пробного периода.

Beautiful.AI

Сайт: https://www.beautiful.ai/

Нейросети для брендинга

Namelix

Сервис для генерации названия Вашего будущего бренда, стартапа на основе ключевых слов, таких как тип бренда, отрасль, сфера деятельности и цвета, работающий в паре с Brandmark.

Сервис бесплатный, но для загрузки пакета логотипа необходимо единоразово оплатить тариф.

Namelix

Сайт: https://namelix.com/

Logomaster AI

Сервис, позволяющий быстро создать логотип без специальных навыков в дизайне. Одна из особенностей сервиса – наличие подсказок и обучения на русском языке, как создавать и редактировать дизайн.

Сервис бесплатный, но для загрузки пакета логотипа необходимо единоразово оплатить тариф.

Logomaster AI

Сайт: https://logomaster.ai/

Российский сервис, позволяющий сгенерировать сотни логотипов для одного запроса.

Сервис бесплатный, но для загрузки пакета логотипа необходимо единоразово оплатить тариф.

TurboLogo

Сайт: https://turbologo.ru/

Вывод

В целом нейросети играют все более важную роль в маркетинге и рекламе, и в будущем их использование представляется необходимым для конкурентоспособности компаний в мире высоких технологий.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек