«Неудачный выбор»: покажу стрижки для женщин старше 50 лет, которые я на себя бы никогда «не примеряла»

Приветствую вас, милые модницы)))

Получилось так, что вчера к парикмахеру попала первый раз после начала работы. Пока дома сидели, волосы достаточно отрасли, но мне это не мешало, а, сейчас, когда вышли на работу красоту навести не помешало….

Вы, знаете, при посещении салона, я почувствовала какие-то новые ощущения, чего-то давно забытого. Как будто была где-то далеко и вот приехала, поэтому, как только зашла, спросила мастера: «Что сейчас носят, как стригутся?»

«Да, кто как», — услышала в ответ, и поняла, что ничего не изменилось)))

Меня всегда напрягало это «да, кто как», это означает то, что мастеру вообще всё равно как стричь, поэтому и получаются стрижки, такие какие сегодня я вам хочу показать.

Очень неудачные, по моему мнению, на себя бы я их точно никогда «не примеряла».

Такая стрижка, позиционируется как пикси боб — одна из самых популярных коротких стрижек в возрасте 50 лет и старше.

Я иду в салон и стригусь, чтобы моя голова выглядела аккуратно, но в этом случае стрижка выглядит как будто дама месяца 2 -3 не посещала мастера, волосы хорошо отрасли. Я бы никогда не хотела выглядеть так после работы парикмахера. Впечатление такое, что это фото «ДО», а не «ПОСЛЕ».

Я считаю такую стрижку одной из наиболее неудачных для женщин 50+. А цвет? Как будто выгоревшие на солнце волосы с соломенным оттенком и отросшими корнями.

Ещё, одна из списка неудачных, вот эта стрижка лоб.

Вообще, лобы мне нравятся, но идут они не всем. На одних дамах они действительно смотрятся очень стильно, а на других как будто растрёпанная копна, которая вечно лезет в глаза.

Я считаю, что если дама за 50 стройная, предпочитает свободный, «молодёжный» стиль одежды, такая стрижка на ней будет смотреться стильно и гармонично, но если есть несколько лишних килограммов, то лучше лоб совсем не рассматривать.

Не понравился вариант и этого ассиметричного боба.

«Этот асимметричный боб формирует лицо и демонстрирует популярную текстуру пляжной волны», — сказала мастер.

Ну, какая волна!!! В отпуск в этом году не собираемся, от греха подальше.

Просто, гладкий асимметричный боб, вариант неплохой, но зачем сверху делать эти волны, для женщины 50+?

Я понимаю, что игра с различными текстурами предлагает огромное количество образов и сейчас часто мастера предлагают окрасить волосы в седой оттенок, а также отрастить волосы с со своей натуральной сединой.

Но посмотрите, как будут выглядеть натуральные седые волосы на природном тёмном оттенке.

Вам нравится? Мне нет! У меня возникает ассоциация с такими волосами, что дама вообще не следит за собой. Уж очень натурально выглядит)))

И ещё один очень сомнительный образ для дамы 50+.

Я считаю, что если женщина после 50 предпочитает оставлять длину волос, то они должны быть идеальные. Идеальные по структуре, густоте и виду. Это достигается огромным трудом и практически ежедневным уходом, а на такие "жертвы" готовы далеко не все дамы.

Аргумент «хочу длинные волосы», в данном случае не пройдёт, вернее отрастить то можно, но как это будет смотреться, совсем другой вопрос….

Милые дамы, а вы согласны с моим мнением? Возможно, у вас тоже есть стрижки, которые вы никогда бы «не примеряли» на себе, напишите в комментариях:)

Спасибо, что читаете. Всегда ваша, МОДНИЦА.

Смотрите и подписывайтесь на наши группы ВКонтакте и Одноклассниках

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек