Неудачный брак, жизнь на две страны и позднее отцовство харизматичного прибалтийца. Кирилл Кяро

Талантливый актер Кирилл Кяро имеет эстонские корни. Однако этот факт в биографии не помешал ему стать одним из самых востребованных актеров в России. Широкую известь Кириллу принесла роль частного детектива в криминальной ленте «Нюхач». Хочется отметить, что Кяро великолепным образом удается перевоплощаться не только в положительных, но и отрицательных героев.

Неудачный брак, жизнь на две страны и позднее отцовство харизматичного прибалтийца. Кирилл Кяро0Кирилл Кяро. Источник: twimg.com

Сам же актер считает себя обычным интровертом. Предпочитает быть загадочным и скрытным, но любит находиться в шумных общественных местах, не особо привлекая к своей персоне внимание.

Семья, детские мечты и выбор профессии

Будущий актер появился на свет в феврале 1975 года в столице Эстонской ССР — Таллине. Все близкие люди Кирилла Валерьевича посвятили жизнь сельскому хозяйству, промышленному лову рыбы или мореплаванию. Единственный, кто решил пойти по своей стезе – двоюродный дядя актера, Волли Кяро.

В детстве маленький Кирилл грезил морем, мечтал побывать в далеких странах. Очень любил бывать у отца, капитана дальнего плавания, на корабле. Когда немного подрос, родители записали его в Таллинский клуб юных моряков. Помимо этого, подросток посещал школу боевых искусств. Увлекался музыкой и пел в детском хоре.

Неудачный брак, жизнь на две страны и позднее отцовство харизматичного прибалтийца. Кирилл Кяро1Кирилл кяро в детстве и юности

Воспитанием Кирилла, и его старшего брата, занималась, в основном, мама. На тот момент она трудилась воспитателем дошкольного учреждения. Ребята доставляли ей много хлопот, не очень охотно посещали школу, нарушали дисциплину.

Что интересовало Кирилла, так это огромная коллекция музыкальных инструментов, которую собрал преподаватель пения. Немного позже наставник создал ансамбль и предложил Кяро присоединиться. Правда, рок-музыканта из нашего героя не вышло. Но зато при поступлении в театральный вуз эти навыки ему пригодились.

Позже, по совету отца, юноша записался в студию искусств при русском драм. театре Эстонии. Нельзя сказать, что Кириллу все сразу понравилось. Учебу воспринял всерьез через несколько месяцев. К концу десятого класса настолько увлекся театром, что твердо решил стать профессиональным актером.

Неудачный брак, жизнь на две страны и позднее отцовство харизматичного прибалтийца. Кирилл Кяро2Кирилл Кяро в молодости

После получения аттестата Кяро отправился покорять Москву, но успешно пройти все туры ему не удалось. Вернувшись в родной город, Кирилл усердно начал готовиться к экзаменам. Удача улыбнулась парню в 1993-м году. Он стал студентом знаменитой «Щуки». Вместе с М. Порошиной, А. Макарским, О. Будиной, М. Авериным перенимал опыт у М.А. Пантелеевой.

Сложное театральное становление

Два сезона служил в Московском драм. театре п/р А. Джигарханяна. Далее вернулся в Таллин, так как достойных ролей ему не предлагали. Кирилл даже засомневался в своих способностях, и не был уверен, правильно ли выбрал профессию.

В течение пяти лет выходил на сцену Русского театра Эстонии. С бывшими коллегами и однокурсниками связь не терял, интересовался их творчеством. В 2004-м году эстонский театр закрыли на капитальный ремонт. В это же время Кяро получил предложение приехать в Москву и принять участие в постановке «Аршин-Мал-Алан».

Неудачный брак, жизнь на две страны и позднее отцовство харизматичного прибалтийца. Кирилл Кяро3Кирилл Кяро

Спектакль очень тепло встретили зрители. Через год Кирилл Валерьевич влился в коллектив театра «Практика». Несмотря на это, денег на жизнь не хватало, поэтому актер подметал дворы, работал в общественном питании, а также снимался в рекламных роликах.

Первые успехи и яркие роли в кино

Стартовал в эстонской короткометражной ленте «Избавление» (2002 г.). Через пару лет Кяро задействовали в многосерийной ленте «Афромосквич» и картине «Кодекс чести-2». Узнаваемость ощутил после выхода на экраны детектива «Убойная сила-6» и военного фильма «Ликвидация».

В 2011-м году М. Местецкий утвердил актера на главную роль в трагикомедии «Незначительные подробности случайного эпизода». Далее Кяро сыграл Рюйтеля в экранизации «Три дня лейтенанта Кравцова», таксиста в криминальной ленте «Ярость», Лёху в мелодраме «Самара», Стахова в ленте «Всё сначала», Сатыгина в драме «Жить дальше».

Неудачный брак, жизнь на две страны и позднее отцовство харизматичного прибалтийца. Кирилл Кяро4Кирилл Кяро в фильмах "Нюхач" и "Пассажиры", 2020 год

Настоящее признание и успех принес Кириллу его герой частный детектив в криминальном фильме «Нюхач». Чтобы вжиться в роль, Кяро пришлось изменить многим своим привычкам, научиться по-другому двигаться, одеваться, разговаривать.

Для создателей проекта было неожиданностью, что картину так полюбят зрители и она станет рейтинговой. Вскоре Артем Литвиненко приступил к съемкам продолжения детектива. Последняя лента называлась «Нюхач-4», премьера которой состоялась в декабре 2019 года.

Неудачный брак, жизнь на две страны и позднее отцовство харизматичного прибалтийца. Кирилл Кяро5Кирилл Кяро в фильме "Джонджоли" (в производстве), 2021 год

Всего в творческой биографии Кирилла Валерьевича более 120 картин: комедия «Маргоша», детектив «Журов», мелодрама «Измены», детектив «Консультант», лента «Научи меня жить», экранизация «Живой», мистика «Джуна», криминальная лента «Консультант. Лихие времена», фантастика «Лучше, чем люди», детектив «Расплата», картина «Эпидемия», мистика «Пассажиры», комедия «СидЯдома» и др.

О судьбах коллег актера можно узнать, прочитав статьи:

Данила Козловский: Слава, звездные романы, брак и разлука с внебрачной дочерью

Джемма Осмоловская: Успех, предательство Харитонова и забвение в судьбе яркой актрисы

Немного о личном и сегодняшняя жизнь актера

С холостяцкой жизнью Кирилл простился, еще будучи студентом. Его избранницу звали Анастасия Медведева. Влюбленные не стали ждать, когда «встанут на ноги» и решили пожениться. К сожалению, бытовые проблемы привели к ссорам.

Неудачный брак, жизнь на две страны и позднее отцовство харизматичного прибалтийца. Кирилл Кяро6Кирилл Кяро и Анастасия Медведева

На тот момент Кяро совсем мало зарабатывал, и это не нравилось маме Медведевой. В итоге молодожены подали на развод, хотя их браку было всего полгода. Расставание с любимым Анастасия тяжело переживала, даже оставила фамилию мужа.

Кирилл уехал в Таллин, и вскоре познакомился с Юлией Дузь. Девушка работала в пиар-агентстве Русского театра Эстонии. Частые встречи сблизили Кирилла и Юлию. Она во всем поддерживала любимого человека, помогла поверить в свои силы и преодолеть немало препятствий на пути.

Не побоялась Дузь покинуть родные места, когда Кяро предложили принять участие в интересном проекте в Москве. На новом месте она занялась бизнесом: изготовляла авторские изделия из керамики. Также увлеклась фотографией.

Неудачный брак, жизнь на две страны и позднее отцовство харизматичного прибалтийца. Кирилл Кяро7Кирилл Кяро, его дочка мира и жена Юлия

В декабре 2018 года у пары родилась дочка. Малышку назвали красивым именем Мира. В одном интервью актер признался, что ощущает себя очень счастливым человеком. Однако жалеет, что не стал отцом раньше.

Сейчас Юля и Мира живут в Таллине. Кирилл старается чаще видеться с дорогими ему людьми, хотя у него плотный график. Был у супругов момент, когда они чуть не расстались из-за пандемии. Кяро чудом добрался из России в Эстонию, так как Юлия пригрозила: «Если в ближайшее время не приедет, больше меня и дочь не увидит». Границу актер пересек за пол часа до закрытия…

С каждым годом популярность Кирилла Валерьевича растет. В 2021-м году его задействовали в десяти проектах, большая часть из которых еще в производстве (мелодрама «Джонджоли», лента «Прямой эфир», триллер «Эпидемия-2», «комедия «Восемь способов любви» и др.).

Неудачный брак, жизнь на две страны и позднее отцовство харизматичного прибалтийца. Кирилл Кяро8Кирилл Кяро и его дочь Мира

Кяро находится в прекрасной форме и тщательно следит за своей внешностью. Ранее актер придерживался мнения, что мужчина хорош в любом возрасте и омолаживаться совершенно ни к чему. Теперь Кирилл Валерьевич уверен, что нужно пользоваться специальной косметикой. Даже сказал, что дело может дойти и до ботокса… это шутка, конечно. Спасибо, что дочитали статью, пишите комментарии. Мы благодарны за лайк. Подписаться просто — жмите желтую кнопку.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек