Неудачная карьера и голливудский дебют. Что случилось с молодыми актерами сериала «Школа»

«Школа» перевернула российское телевидение и перешла ту невидимую границу, которую не переходил никто. Отечественный зритель, неготовый к бескомпромиссному разговору, опешил, скатился в отрицание и не хотел верить в увиденное. Но нам повезло: «Школа», как женщина, с годами становится только краше. Поэтому сейчас, когда телеканалы стремятся к созданию подобных сериалов, стоит еще раз пересмотреть главный проект в карьере Валерии Гай Германики. А пока — поговорим о том, как сложилась судьба «школьников» из сериала, опередившего время.

Валентина Лукащук (Носова)

Карьера Валентины Лукащук — это личная трагедия ДБЛЗМа. После «школьного» перфоманса мы были уверены, что Валю ждет большое будущее. Но 31-летняя актриса так и не переплюнула роль Ани Носовой. За последние три года она снялась лишь в парочке проектов: слабом сериале «Любовь на выживание» и сильном сериале «Обычная женщина».

Помимо кино, Лукащук появилась в первом (и пока единственном) выпуске трэвел-блога «На грани». Его разработкой занималась туристическая компания Tez Tour и актеры во главе с Владом Канопкой. Посмотреть все это можно на Ютубе.

Наталья Терешкова (Шишкова)

Терешкова не бросила кинематограф, но сменила специализацию. Из обычной актрисы Наталья превратилась в актрису дубляжа. Ее голосом разговаривает Душка Смешинкинс из четвертой «Истории игрушек», Йованна из «Тройной границы» и еще куча героев из почти двухсот картин.

Что касается появления на экранах, то тут все тихо. 34-летняя Терешкова пока не может похвастать огромным разнообразием проектов. Зато актриса отпахала целых шесть сезонов с СТСовском сериале «Молодежка».

Алексей Литвиненко (Епифанов)

Карьера Литвиненко обходится без серьезных потрясений. Алексей продолжает сниматься в сериалах и с переменным успехом меняет эпизодические роли на главные. Так, в 2017 году он появился в сериале «Филфак», а в 2018-м вновь сотрудничал с Валерией Гай Германикой: на этот раз, сыграв в рэп-сериале «Бонус». Он, кстати, совсем не удался.

Анна Шепелева (Будилова)

Шепелевой повезло. После расставания с Гай Германикой актриса смогла найти еще одного режиссера, заинтересованного в ее таланте. Им оказался экс-кинокритик Роман Волобуев, с которым связаны сразу несколько проектов, где снимается Шепелева. Тут и «Блокбастер» двухгодичной давности, и сразу два сериала («Министерство» и «Потерянные»), выход которых запланирован на ближайшее время.

В остальном, типичная актерская карьера со своими взлетами и падениями. Ничего необычного.

Игорь Огурцов (Шутов)

ДБЛЗМ считает Огурцова самым успешным из всех молодых актеров, снимавшихся в «Школе». Все потому, что Игорь появляется не только на телевидении, но и в кино. Чтобы увидеть его на больших экранах, достаточно купить билет на «Тайну печати дракона», где актер работает в компании Арнольда Шварценеггера и Джеки Чана.

Ну и про «Молодежку» с «Законом каменных джунглей» не забываем. И там, и там 26-летний парень находится на первых ролях.

Дальше — кратко и по существу:

Константин Пояркин (Дятлов) — танцует и занимается вокалом. Снимается редко и, к сожалению, не метко.

Сергей Белов (Королев) — продолжает актерствовать. Недавно снялся в «Улетном экипаже», скоро появится в хорроре «Тварь». Болеет за футбольное «Динамо».

Надежда Иванова (Соня) — возродила актерскую карьеру после долгого застоя. В 2017-м снялась в драме «Близкие», 21 сентбяря появится (или уже появилась) в военной драме «Кадиш».

Алексей Маслодудов (Вадя) — дебютировал в Голливуде, сыграв в боевике Люка Бессона «Анна». В этом году появился в экспериментальной картине Павла Ганина «Триггер».

Наша группа ВК, наш канал в ТГ

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек