Несколько занятных наблюдений с дистанционного обучения

Прошло полторы недели с начала "дистанционного" обучения. У нас события развиваются следующим образом:

Родители

Не смотря на то, что многие родители не работают, некоторые из них выражают возмущение от дистанционного обучения. Кто-то просто говорит, что при всем своем желании не может помочь ребенку с каким-нибудь вопросом, а кто-то в трубку учителю заявляет, что "пусть все учителя идут на*** со своим дистанционным обучением".

Но многие, конечно, понимают, что это придумали не учителя, которые и так уже, высунув язык, пытаются разобрать мутные фотокарточки ответов, объяснить тему по телефону, найти в какой мессенджер или вообще куда были отправлены выполненные задания.

Отчеты

Прошло полторы недели и "наверху" вдруг стребовали отчет по наличию учеников, которые не имеют компьютеров и выхода в Интернет. Неужели компьютеры будут раздавать? В компьютеры не верю, верю в имитацию бурной деятельности.

А еще классные руководители постоянно должны проводить работу по информированию родителей о ситуации с заболеваниями. Видимо, где-то считают, что Интернета и телевизора не хватает, а родители сидят дезинформированными, не понимая, почему все взволнованы.

Фотокарточки

Иногда присылают фотографии выполненных работ, где 80 процентов занимают изображения ступней и 20 процентов листок с текстом.

Сухпаек

Сейчас в Интернете на развлекательных ресурсах новый тренд — родители учеников и детей, посещающих детский сад, выкладывают фотографии "гуманитарной помощи", которую им реально выделяют — крупы, печенье, соки, сахар, конфеты и т.д. Как вы думаете, почему такое происходит не везде?

Внимание — вопрос

Нужен совет. Если ребенку дано выучить стих, то как его можно сдать дистанционно? (чтобы ребенок наверняка никуда не подглядывал). Спрашиваю чисто из любопытства, так как я такой способ придумать не мог.

Еще один вопрос (поделитесь опытом)

Как можно организовать проведение дистанционной контрольной работы, чтобы была хоть какая-то уверенность, что ученик не использует "знания всемирной паутины"?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек