Несколько наблюдений из жизни

Все буквы, которые вы можете прочитать ниже, это наблюдения из жизни. Фразы не связаны между собой, поэтому отнеситесь к этому с должным пониманием.

Экономика

Когда я был маленьким, то считал, что государство может запросто напечатать много денег, раздать их людям, и все люди будут богаты. Видимо наши политики из 90-х считали также, а потому мы заимели гиперинфляцию.

Будущее интернета

Прочитал тут такую информацию — к следующему году 80 процентов интернет-трафика будет приходиться на видео. Сделал выводы. Буду пробовать себя в видеоблогинге (есть интересные идейки).

Не так давно закинул в Тик-Ток видео — петух бегает за курицей. Наложил какую-то популярную мелодию. Ролик набрал почти 100 тысяч просмотров и несколько тысяч лайков.

Долго думал и анализировал.

Вспомнил, что есть одно кино, где показано общество "будущего". Там зрители в кинотеатре смотрят на голую пятую точку, а потом аплодируют. Кто-то видел этот фильм?

Дистанционное обучение

Учебный год почти подошел к концу, а я сделал главный вывод — если у ученика нет компьютера и Интернета, то это проблемы учителя.

Всем медаль и орден

Если ученик вовремя отсылает домашнее задание и всё выполняет — у него пятерка. Если не очень вовремя и всё списано с ГДЗ, то четверка. Если высылает иногда и не совсем то, что нужно, то тройка.

Беда образования

Одной из причин, почему учителя "тащатся" от своей работы, является то, что много информации дублируется три-четыре-пять раз. А это все время. А это все невыданнные ученикам знания. Министр хоть пятьдесят раз может написать, что у учителей должно мало отчетности. Мелкие чиновники в управлениях и департаментах считают иначе. Во время дистанционного обучения всё только обостряется, так как кажется, что учителя мало работают.

Мусор

У нас в деревне в этом году установили мусорные баки. Причем я был довольно удивлен — расстояние между баками всего 150-200 метров т.е. на несколько домов личный бак. И это хорошо.

Между баками частенько валяется мусор — стеклянные бутылки из под пойла, пачки от сигарет, пакеты.

Короче, разруха в головах. И это плохо.

Не я это придумал, но наблюдение понравилось

В развитых странах малолитражки и прочие микроавтомобили гоняют по современным и безопасным автобанам. В России "Бентли" едет по разбитым дорогам.

Звонок учителю

Буквально позавчерашняя история. Классному руководителю звонит родительница одного из учеников:

— Повлияйте на моего ребенка. Он не хочет уроки учить. Я не могу с ним справиться.

— А почему я? Вы же мать.

— Ну вы же педагог, вы должны его заставлять.

Стиль жизни

Раньше из деревни в город приезжали бородатые мужики. Сейчас наоборот.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек