Нешуточный роман за кадром «Романса о влюбленных» закончился для Елены Кореневой печально

Советский мюзикл «Романс о влюбленных» принес Елене Кореневой всесоюзную известность и звание «самой красивой некрасавицы СССР».

На экране юная актриса пылала любовью к актеру Евгению Киндинову. А за его пределами переживала не менее бурные чувства к одному из самых главных мужчин своей жизни.

Если с кандидатурой на главную мужскую роль в новом фильме Кончаловского режиссер определился почти сразу, то с женской дела обстояли намного хуже.

Роль Сергея Никитина первоначально была предложена Владимиру Конкину, но тот был занят в другой картине и тогда на пробы пригласили статного Евгения Киндинова.

А вот поиски актрисы стали настоящей головной болью не только для режиссера, но и для ассистентов. Сотни претенденток пересмотрел тогда Кончаловский, но ни одна ему не подходила. Пока ассистент режиссёра по актёрам на киностудии "Мосфильм" Наталья Коренева не привела свою старшую дочь. Это и была Елена.

Андрей Сергеевич тогда сравнил ее с американской актрисой Шарли Маклейн и сразу же утвердил на роль главной героини Татьяны. «Романс о влюбленных» стал пятой картиной в карьере молоденькой Кореневой и первой главной ролью.

К слову, несмотря на наличие законной супруги — француженки Вивьен Годе, — о романах Кончаловского ходили легенды. Слухи о любвеобильном характере 35-летнего режиссера доносились и до юной Елены, но ничуть ее не смущали.

Вскоре на площадке разгорелся бурный роман между актрисой и режиссером. А уже на очередной кинофестиваль Андрей пожаловал под руку с 21-летней Еленой. Мужчина не стал прятаться с любовницей и от жены. Правда последняя, хорошо зная своего супруга, закрыла на это глаза.

Их история любви длилась потчи три года, все это время они провели в небольшой квартирке. Елена окончила Щукинское училище и стала частью труппы театра «Современник».

Ее публичная жизнь также была «выстроена», ведь светский бомонд неукоснительно принял ее, как «женщину Кончаловского».

Все это время Кончаловский оставался женатым человеком и, по словам Елены, не намеревался разводиться. По словам же Андрея Сергеевича, их отношения не переросли во что-то большее из-за неготовности Елены «вить семейное гнездышко».

Вскоре после расставания влюбчивый режиссер представил свою новую музу — актрису из Норвегии Лив Ульман. Елена же погрузилась в работу и выйдя замуж, улетела в США.

Что скажете? Считаете Елену Кореневой красивой ? Вам нравится она как актриса?

Возможно, Вам будут интересны и эти статьи на нашем канале:

Влад Галкин: кто его настоящий отец

"Андрей, возвращайся…" Андрей Державин: как сложилась жизнь лидера легендарного "Сталкера". Где он сейчас

Даниил Винер: 19-летний внук Ирины Винер и Алишера Усманова, кто он, чем занимается

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек