Непрощение отца, яркие роли и засекреченный избранник бездетной 39-летней актрисы. Юлия Пожидаева

Двадцать лет назад российский кинематограф открыл яркую звездочку – Юлию Пожидаеву. Режиссеры начали предлагать очаровательной актрисе одну роль за другой: Алена «Ундина», Вера «Александровский сад», Лариса «Обреченная стать звездой», Настя «Обручальное кольцо», которые и сделала её популярной.

Непрощение отца, яркие роли и засекреченный избранник бездетной 39-летней актрисы. Юлия Пожидаева0Юлия Пожидаева. Источник: 24smi.org

Практически сразу же у юной леди появились поклонники, оценившие талант, индивидуальность, шарм. При этом подчеркивая: «Юлия всегда излучает позитивную энергию. Уверены, она ещё долго сможет играть героинь, а не их мам. И, самое главное, у нее "вневременной образ". Ей пошли бы, как современные роли, так и исторические: Татьяна Ларина, в ее исполнении, была бы чудо, как хороша…».

Детство без отца, мечта, выбор профессии

На свет появилась в сентябре 1982-го года в престольном граде — Москве. К сожалению, отец лишил кроху своей любви, так как бросил семью. Мама окружила заботой, старалась покупать красивые вещи, хотя зарплаты инженера на всё не хватало.

Девочка росла впечатлительной, интересовалась искусством и мечтала стать актрисой. Чтобы осуществить задуманное, экстерном окончила старшие классы. Получив аттестат, подала документы в театральные ВУЗы. Успешно сдав экзамены, поступила в легендарную «Щуку». Училась на курсе М.А. Пантелеевой.

Непрощение отца, яркие роли и засекреченный избранник бездетной 39-летней актрисы. Юлия Пожидаева1Юлия Пожидаева с однокурсниками в училище им. Щукина (первый курс). Источник: @jupozhidaeva22

Будучи подростком, пыталась наладить отношения с родителем. Однако мужчина не спешил идти на контакт. Спустя N-количество лет вдруг объявился. Оно и понятно, дочь прославилась на всю страну (и за её пределами), можно сказать, вошла в историю, сделала себе имя.

С отцом Пожидаева встретилась, с бабушкой тоже. Однако это удовольствия ей не доставило, ведь продолжительное время они не интересовались её судьбой. Наверное, поэтому общение продолжения не имело…

Звездные роли в «мыльных» сериалах

Стартовала в фильме-постановке В. Иванова «Дядюшкин сон», где партнером начинающей актрисы стал гениальный Владимир Этуш. Параллельно приняла участие в съемках короткометражной ленты «И была ночь».

Непрощение отца, яркие роли и засекреченный избранник бездетной 39-летней актрисы. Юлия Пожидаева2Юлия Пожидаева. Слева в фильме "Воровка-2", 2002 г. Справа в фильме "Ундина", 2003 год

Узнаваемость ощутила после премьеры мелодрамы «Воровка-2. Счастье напрокат», ведущая роль Балашовой. Популярность же принесла героиня Алена Панченко в мега-сериале «Ундина».

Немного позже Пожидаева удачно прошла пробы в экранизации «Александровский сад», но главную роль отдали Ксении Кузнецовой. Юлии предложили второстепенную – Веры Чугуновой. И все же в продолжении сериала, её героиня оказалась в центре внимания.

В 2005-м, благодаря нашумевшему проекту «Обреченная стать звездой», Юлия обрела масштабную популярность. Зрители, в буквальном смысле, прилипали к телевизорам или слушали сериал на волне «Россия1». Тогда Пожидаева, Анна Снаткина, Армандс Нейландс-Яунземс стали кумирами миллионов.

Непрощение отца, яркие роли и засекреченный избранник бездетной 39-летней актрисы. Юлия Пожидаева3Юлия Пожидаева. Слева в фильме "Обреченная стать звездой", 2005-2007 гг. Справа в фильме "Обручальное кольцо", 2008-2012 гг

Вторая волна славы захлестнула актрису в 2008-м. Её утвердили на ведущую роль Насти Лапиной в картине «Обручальное кольцо». Правда, устав ждать «финальной точки» ушла из проекта. Кто-то об этом сильно жалел, а кто-то выразил мнение: «Она всю дальнейшую карьеру испортила согласившись играть в этом сериале. Поняла, но ушла поздно — повесив на себя клеймо Насти. Но зато на долго останется в сердцах пенсионерок и домохозяек…».

Сейчас в творческой биографии Юлии три десятка работ (+ к вышеперечисленным): «Райские яблочки» (Варя), Лесник (Вика), «Сказки мачехи» (Лена), «Спасенная любовь» (Стрельцова), «Последний мент» (Анна), «Опасный соблазн» (Татьяна), «Ищейка-6» (Лиза, пока последняя роль, 2021 год).

О судьбах коллег актрисы можно узнать, прочитав статьи:

Наталья Архангельская: Несчастливые браки и блистательная соперница Люся Гурченко в судьбе актрисы

Денис Кмит: Нелепая травма разрушила карьеру и личную жизнь красавца-актера

Засекреченная личная жизнь

Самый близкий человек для Юлии – мама. Как только актриса поправила материальное положение, попросила родительницу уволиться с предприятия, где трудилась инженером. Заняться собой, посещать интересные места, жить в свое удовольствие.

Непрощение отца, яркие роли и засекреченный избранник бездетной 39-летней актрисы. Юлия Пожидаева4Юлия Пожидаева в юности. Источник: @jupozhidaeva22

В свое же личное пространство Пожидаева никого не пускает, напрочь отказываясь говорить о романах. Единственное, в чем призналась: состоит в отношениях. Мужчина принадлежит к миру искусства.

Пара не спешит в ЗАГС, наслаждаясь конфетно-букетным периодом. Ранее Юлия никогда не была замужем, детей тоже нет. Где живет, как и имя избранника, держит в секрете. Специально для фотосессий арендует квартиру, так что поклонникам трудно будет узнать место обитания знаменитости.

Непрощение отца, яркие роли и засекреченный избранник бездетной 39-летней актрисы. Юлия Пожидаева5Юлия Пожидаева. Слева с Дмитрием Жулиным в сериале "Александровский сад".

В одном интервью Пожидаева немного приоткрыла завесу о том, что если и создаст семью, то с мужчиной гораздо старше себя. Может быть такое желание отголосок детства, где рядом не было замечательного, сильного, заботливого отца. Спасибо, что дочитали статью. Не забудьте написать в комментариях о своем отношении к Пожидаевой. Мы благодарны за лайк. Подписаться просто — жмите желтую кнопку.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек