Необычные способы применения огуречного рассола

Необычные способы применения огуречного рассола0

Огуречный рассол люди предпочитают выпивать или выливать. Но знаете ли вы, что у него есть и другие способы применения? Ознакомьтесь с некоторыми нестандартными вариантами, о которых вы и не догадывались.

Замена уксусу

Вы не пробовали заменить столовый уксус огуречным рассолом? Если нет, то обязательно сделайте это. Блюдо приобретет пикантные нотки. В особенности хорош рассол для салатиков из овощей и солянки.

Маринад для различных овощей

В напиток можно поместить мелко нарезанный сладкий перец и морковку. Овощи должны постоять в холодильнике хотя бы два дня. Они станут солоноватыми на вкус, а их аромат сведет с ума. Вы обязательно оцените такой вариант по достоинству.

Можете провести эксперименты с разными ингредиентами. Например, с огуречным рассолом великолепно сочетаются вареные яйца и репчатый лук. Получить интересные оттенки вкуса можно, дополнив все кинзой и чесноком.

Маринуем мясо

Рассол – это замечательная основа для маринада, который используется для приготовления мясных блюд. Перемешайте его с молотым перцем, пропущенным через пресс чесноком и столовой ложкой горчицы. В такой маринад погружается любой сорт мяса. Лучше подождать ночь, чтобы уже с утра получить непревзойденный кулинарный шедевр.

Делаем уборку

С помощью огуречного рассола можно справиться с пятнами на медной посуде, а также с темными участками. Помимо этого, напиток подходит для очищения решетки гриля от гари. Подержите ее в нем четыре часа, чтобы очистить загрязнения всего в пару движений.

Использование для дачи

Некоторым садовым цветам просто необходима кислая почва. К примеру, это рододендрон или гортензия. Просто полейте грунт огуречным рассолом, чтобы мгновенно увеличить его кислотность. Продукт подходит для уничтожения сорняков. Налейте рассол в пульверизатор и опрыскайте им культуры. Преимуществом данного варианта является то, что он абсолютно безопасен для здоровья.

Именно эти нестандартные способы применения огуречного рассола стоит принять во внимание. Вы справитесь со многими задачами с помощью доступного продукта, который есть под рукой практически у каждой хозяйки!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек