Немцы «кинули» нас с лекарствами. Как добывала жизненно важный для себя препарат. Это у меня одной так плохо или у всех

Уважаемые читатели, примерно всегда в одно и тоже время занимаюсь заказами лекарств на текущий месяц.

Как правило, это 10 число каждого месяца, в этот день у меня пенсия. Лекарства к этому сроку как раз заканчиваются.

Сегодня с утра, прямо в кровати, занялась заказами лекарств.

Все свои назначения помню как Отче наш. Препараты от диабета получаю бесплатно, они у меня есть. А мне нужны лекарства от сердца и давления.

Пользуюсь заказом через интернет, в основном это сеть аптека.ру и Апрель.

В этот раз заказала часть лекарств в одной сети, часть в другой. Где что было дешевле, там и оформляла.

Не отказалось одно препарата, искала его по городу, потом по России. Это лекарство исчезло из России, оно не имеет аналогов, т.е. заменить нечем.

Вот тут меня стало дергать, без него мне никак, оно жизненно необходимое. Никогда не думала, что копеечный препарат стоимостью чуть более 100 рублей, окажется в дефиците.

Вот этот вопрос и пришлось решать, что делать, как добывать, на что заменить. Это лекарство пью много лет, оно мне нужно от экстрасистол.

Я когда то давно писала статью, как страдала от экстрасистолии, лечилась у многих врачей длительно. Крайне неприятное состояние, и этот препарат как раз решал проблему. 

Об экстрасистолии писала здесь, статья до сих пор пользуется популярностью, многие ее читают и сейчас. Там мой опыт избавления от сердечного нарушения ритма.

Как я смогла избавиться от экстрасистол: что это такое, чем опасны, могут ли пройти самиБлогерство на пенсии27 мая 2020

Препарат выглядит вот так, производился в Германии. Сами понимаете, почему он исчез. 

В России производился его аналог, с немного изменённым названием, стоил дешевле, его делал Озон. Выглядел он вот так:

В хорошие времена я нос воротила от Озона, мне подай немецкий препарат, его считали лучшим.

В реалиях сегодняшнего времени взяла любой, лишь бы дали.

Целый день искала лекарства, звонила а Минздрав ( там есть отдел занимающий обеспечением лекарств), толку никакого, ничем помочь не смогли, отпихивают от себя.

Есть у нас в республике крупная фармацевтическая компания, отвечает за поставку лекарств, тоже сказали, что не от них зависит.

Посетила аптеки, просила какую то замену. Отказали, отправили к врачу.

Почесала голову, раскинула мозгами, решила обратиться в поликлинику. Пусть они решают, чем должны лечиться граждане.

В поликлинику не пошла, открыла их группу ВКонтакте, описала проблему. Мне ответили, что записали к кардиологу на 19 число, а сегодня 10. Как жить без таблеток больше недели, никого не волнует.

У меня пару таблеток осталось и все. Препарат всегда был в аптеке, впрок не закупала, теперь научена опытом, придется делать запасы, если, конечное, появится лекарство в аптеке.

Все же решила ножками до поликлиники дойти, встретится с заведующей терапевтическим отделением. Может она посоветует пока какую замену, чтобы мне не стало хуже.

Договорились с заведующей, что приду завтра с утра, она попросит принять меня кардиологом без записи, подбрет другое лекарство. На том и расстались.

По пути домой встретилась аптека такая маленькая, как сельская. Мало в нее кто ходит. Решила в ней попытать счастье, и о чудо, там оказалось нужное мне лекарство. Все крупные аптеки в один голос твердили, нет препарата.

Было в наличии 12 упаковок, и я все забрала. Мне их продали без проблем, значит пока проблему закрыла.

Что будет дальше, поживём, увидим. Можно решат вопрос с обеспечением лекарствами.

Только не пишите, какая я плохая, забрала все лекарства из аптеки. Мне продали, я обеспечена на какое то время лекарствами, не моя вина в том, что в стране такое творится. Этих упаковок на всех все равно не хватило, проблема существует.

В Москве сидят люди, которые должны обеспечить больных препаратами. Они за эту работу деньги получают, пусть думают, и Голикова в том числе. А то только доклады президенту делает, как все замечательно.

На самом деле не замечательно, а ужас-ужас, прямо беда.

На вопрос — где лекарства для народа, куда они пропали🤷‍♀️?

Получила такой ответ от провизора, что составляющие делались в Германии. Та молекула, на которой работал Озон и делал аналог лекарства, тоже закупалась у немцев. Поэтому нет ни того, что завозилось из Германии, а на Озоне не из чего делать, молекулы нет.

Такие вот дела. Я пока успокоилась, у меня есть мешочек с лекарствами😁. Останься надеяться на улучшение ситуации, а может и сами научимся делать лекарства, не хуже, чем немцы. Или они нам препараты начнут поставлять. Много может быть вариантов. 

А вы сталкивались в последнее время с дефицитом лекарств?

Кстати, ситуация не единичная. Нет некоторых лекарств, которыми лечат онкологию, с ними тоже самое. Знаю не по наслышке, информация точная. Люди так бегают, нервничают, ждут препараты, вместо того, чтобы нормально лечиться.

Поддержите пост лайками и любыми комментариями. Подписывайтесь на МОЙ КАНАЛ.

Уважаемые читатели, я веду канал "Здоровье и долголетие" в Телеграмме. Кому интересно присоединяйтесь, там много полезных советов и видео по сохранению здоровья, вот 👉 ссылка.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек