Недорогой цифровой угломер. Список работ, где его можно применить

В наше время появилась масса недорогих цифровых приборов, которые позволяют с наивысшей точностью произвести измерения и облегчить многие работы. Лазерный уровень только чего стоит. И один из таких приборов – цифровой уклономер или как его еще называют: угломер, цифровой транспортир или инклинометр.

Недорогой цифровой угломер. Список работ, где его можно применить0

Посмотрим на один из самых недорогих и популярных приборов из многочисленного списка. В конце статьи перечислю, где он облегчит работу. Небольшие размер: 55х56 мм. Четыре кнопки: включение-выключение, переключение градусы-проценты, калибровка, заморозка показаний. Автоотключение через 5 минут. Приобрести можно здесь:

Альтернативная ссылка на aliexpress. Питание от двух батареек CR2032 (3V) – в комплекте не идут. В корпусе есть три магнита, с помощью которых прибор может держаться на железных предметах. Фотографии от покупателей:

Недорогой цифровой угломер. Список работ, где его можно применить1

Где же этот прибор упростит работу? Конечно же, первым делом в строительстве: задать или проконтролировать нужный угол стропильной системы, выставить доски опалубки в горизонт. Проверить горизонтальный уровень кладки кафельной плитки по осям и горизонтальность установки подоконников. Задать нужный уровень установки радиаторов отопления.

Конечно, для этого существуют цифровые уровни. Но их стоимость как минимум в 3 раза дороже. В установке мебели такой прибор тоже поможет. Там, где нужно отрегулировать горизонтальность стола (столешницы). Установка дверей и окон – простой уровень уступает в точности этому угломеру.

Кто-то с помощью цифрового уклономера выставляет точный угол заточки ножей на ручном станке заточки. Знаю, что качественная заточка ножей – это целая наука. Об этом поговорим как-нибудь в другой статье.

Недорогой цифровой угломер. Список работ, где его можно применить2Недорогой цифровой угломер. Список работ, где его можно применить3

Ну, и цифровой угломер поможет просто контролировать все этапы строительства. Либо за собой, либо за строителями: наклон стен, монтаж потолка, окон, горизонтальность стяжки.

***

Подписывайтесь на канал, добавляйте его в закладки браузера (Ctrl + D). Впереди много интересной информации.

Статья с обзором и списком инструмента, который я использую в строительстве и на даче.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек