Недавно купил новую Весту, а вчера позвонили из салона и пригласили для подписания важного доп.соглашения — рассказываю подробности

Привет, друзья. Моя Веста седан, которая была куплена несколько месяцев назад, так и стоит пока что без дела. Как говорится, есть не просит — пусть стоит, ждёт своего часа. И тут я недавно выяснил один интересный момент, о котором не знал до недавнего времени, да и при покупке меня об этом никто не уведомил. Сейчас расскажу подробнее.

Вчера мне позвонили из автосалона Лада, где я и покупал машину, и пригласили в ним в гости для подписания дополнительного соглашения, которое якобы мне необходимо будет для того, если я надумаю продавать машину. И что без этого соглашения новый владелец не может поставить автомобиль на учет в ГИБДД.

А касается это такого технического момента, как наличие в автомобиле системы ЭРА-ГЛОНАСС. Как вы знаете, каждый новый автомобиль, который выходит из стен российского автозавода, в обязательном порядке должен был оснащаться этой системой. Но всё это действовало ещё год назад, теперь же ситуация поменялась. Со слов менеджера, еще с 2021 года на многих автомобилях уже не было этой системы из-за отсутствия комплектующих.

А с наступлением 2022 года, особенно после всем известного кризиса, так и вовсе — об этой функции, скорее всего, придётся забыть. В связи с этим, производитель пока что не рубит всё на корню, а предлагает дилерам подписывать с клиентами доп.соглашение, которое подразумевает установку системы ЭРА-ГЛОНАСС в будущем, как только появится техническая возможность (в течение года). Вот только когда это случится, в текущей обстановке, как я понимаю, никто никаких гарантий не даёт.

пакет документов

Соглашение это я подписал, один экземпляр остался у меня, и что-то я очень сильно сомневаюсь, что в ближайшее время дилер пригласит меня на установку этой системы.

Также, необходимо было подписать второе доп.соглашение, в котором сказано, что в случае перепродажи автомобиля я как настоящий владелец обязан уведомить нового владельца обо всех нюансах с ЭРА-ГЛОНАСС.

А есть ли на вашем автомобиле эта кнопка и как считаете, нужная это функция или нет? Пишите свои комментарии, не забывайте поставить лайк, а также поделиться с друзьями в социальных сетях. Спасибо за внимание, до скорого!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек