Не зажрались и не переборщили:) Или дорогая моя столица: как украсили ГУМ за счет бутиков?

Привет. Это гостевая статья от читательницы, которая побывала в Москве и решила поделиться впечатлениями:) Далее — повествование от ее лица.

Дорогая столица, золотая Москва. Смысл можно понимать буквально

Зимнее предновогоднее настроение настойчиво влечёт в те места, где праздничного антуража в избытке. Душа требует яркой сказки в красивых декорациях.

Не зажрались и не переборщили:) Или дорогая моя столица: как украсили ГУМ за счет бутиков?0

Естественно в передовиках по организации новогодних зрелищ столица – средств на красоту не жалеют. “Дорогая моя столица, золотая моя Москва” – старая песня о главном всегда современна. Вот и устремляются в дивно украшенную Москву многочисленные потоки туристов со всех концов и окраин земли.

Не зажрались и не переборщили:) Или дорогая моя столица: как украсили ГУМ за счет бутиков?1

Традиционная площадка с новогодним антуражем — ГУМ

Главный универсальный магазин Москвы (или страны) и прилегающая к нему Красная площадь с ГУМ-ярмаркой и ГУМ-катком встречают вывесками “С новым ГУМом”.

И если на площади новогодний “банкет” за городской счёт, то ГУМ наряжает себя самостоятельно и гуляет на свои. Для привлечения посетителей внедрили маркетинговый проект невиданной красоты и неслыханной щедрости – парад ёлок.

Не зажрались и не переборщили:) Или дорогая моя столица: как украсили ГУМ за счет бутиков?2

Чья елка круче?

И обязали все бутики в нём участвовать, а также кафе и рестораны, столующиеся под крышей магазина. Площадка престижная – нужно соответствовать. Что попало и как попало на ёлку не повесишь. Вот и витает под стеклянными сводами торгового особняка дух состязательности между партнёрами магазина, чья ёлка самая разубранная, оригинальная и выдающаяся.

Не зажрались и не переборщили:) Или дорогая моя столица: как украсили ГУМ за счет бутиков?3Не зажрались и не переборщили:) Или дорогая моя столица: как украсили ГУМ за счет бутиков?4

Более 100 елей к сезону 2022 установили на именитые подиумы. Брендовые ёлки щеголяют изысканностью и дизайнерскими украшениями. А цена таким ёлкам со многими нулями.

Не зажрались и не переборщили:) Или дорогая моя столица: как украсили ГУМ за счет бутиков?5Не зажрались и не переборщили:) Или дорогая моя столица: как украсили ГУМ за счет бутиков?6

Праздник, который для всех

Прогулка по сверкающему новогоднему лесу бесплатна и доступна для любого посетителя. В магазине шумная людская толчея. Оно-то и понятно. Снаружи на площади тоже очень красиво, но холодно.

Не зажрались и не переборщили:) Или дорогая моя столица: как украсили ГУМ за счет бутиков?7

В таком количестве красивых ёлок заблудиться легко, теряется ощущение времени и пространства. Кто потерялся – встреча у фонтана т.е. у главной ели.

Не зажрались и не переборщили:) Или дорогая моя столица: как украсили ГУМ за счет бутиков?8

Декорации из советских времён

Под крышей торгового центра парят звёзды и снежинки, развешены пластиковые бусы и гирлянды с картонными картинками. А искусственные деревья покрыты пушистым снегом из ваты.

Не зажрались и не переборщили:) Или дорогая моя столица: как украсили ГУМ за счет бутиков?9

Всё это напоминает декорации детских утренников советских времён. Такая концепция – эстетика 50-70 годов. Память возвращает в те давние годы, когда ГУМ был не бутафорским, а настоящим и живым универсальным магазином для всех.

Не зажрались и не переборщили:) Или дорогая моя столица: как украсили ГУМ за счет бутиков?10Не зажрались и не переборщили:) Или дорогая моя столица: как украсили ГУМ за счет бутиков?11

Спасибо за гостевую статью, присылайте еще:)

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек