Не спасло от санкций и гражданство Великобритании. И недвижимость осталась там без присмотра.

Сергей Борисович Брилев является российским журналистом, а также телеведущим и общественным деятелем. Многие знают его, как ведущего и руководителя «Вести в Субботу». Отдельно стоит выделить, что он является кандидатом исторических наук. Действительно интересная личность, которую необходимо разобрать чуть подробнее.

Сергей Борисович появился на свет 24 июля 1972 года на территории Гаваны, республика Куба. Его родителями были сотрудники торгпредства. Большую часть своей жизни, несмотря на место рождения, он провел в Москве, Эквадоре и Уругвае. Такой большой разброс связан с тем, что родители постоянно переезжали в связи с работой. Когда Сергей учился в школе, а уже потом в ВУЗе, он предпочитал играть в любительских театрах.

Рабочий опыт у Брилева достаточно большой, но так или иначе он всегда находился в творческой среде. Стой путь он начал в 1990 году, когда работал корреспондентом-стажером в издательстве «Комсомольская правда». В 1993 году он переходит в совершенно другое издательство «Московские новости». Его колонка была посвящена Латинской Америке.

Изначально Сергей Брилев имел гражданство СССР, а уже позже Российской Федерации. Однако в 2018 году выяснилось, что с 2001 года Сергей является гражданином Великобритании. Он осознанно умалчивал этот факт, но гражданство его жены все-таки раскрыло тайну. Именно за двойное гражданство он был выгнан из Министерства Обороны Российской Федерации.

Совсем недавно Великобритания ввела санкции против 14 человек из России. В этот список попал и Сергей Брилев. Санкции подразумевают не только заморозку всего имущества, но и полный запрет на посещение страны.

Реакция Сергея не заставила себя долго ждать. Еще в 2018 году он действительно дал понять, что у него Великобританское гражданство, а также имеется собственность на территории этой страны. Он подчеркнул, что никогда не скрывал этот факт, а вся его собственность прозрачная и имеет уплаченные налоги. К сожалению, не получится найти точную информацию какая конкретно у него есть недвижимость в Великобритании, но, учитывая его должность, она должна быть весьма большой.

Комментируйте, делитесь, подписывайтесь.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек