Не пора ли Армении войти в состав России?

Не пора ли Армении войти в состав России?0

Давайте начистоту: все эти игры в независимость, затеянные безыдейными коммунистами и опьяневшей от нахлынувших свобод интеллигенцией, отражали жизненные интересы разве что одного-двух процентов населения умиравшего Советского Союза.

Не стала исключением здесь и армянская интеллигенция, не чуждая прозападных настроений, а после победы в первой войне за Карабах, на мой взгляд, вообще утратившая связь с реальностью.

В противном случае, Ереван сделал все от него зависящее, дабы превратить Карабах в неприступную крепость с хорошо оборудованными рубежами обороны и огневыми точками, что позволило бы существенно нивелировать военное преимущество Азербайджана, в том числе и в воздухе. Впрочем, писал уже об этом в одной из недавних статей.

Напомню только судьбу Югославии, в качестве подтверждения своих слов: несмотря на беспощадные бомбардировки мирного населения и фактически безраздельное господство в воздухе, натовцы так и не решились на наземную операцию и привлекли для достижения своих целей Черномырдина

В чем проблема Армении? В отсутствии, за тридцатилетний период ее истории, у власти государственников, равно как и отсутствие реальных возможностей для построения полноценной державы. Мы были и остаемся гарантом ее независимости и экономической состоятельности.

Так может армянам стоит задуматься о том, что пора заканчивать с играми в незалежность. Карабахская война показала: время собирать камни и предпринимать первые шаги на пути постепенной интеграции с Россией. Выбор за армянами. Мы никого насильно к себе не тащим.

Если Вам понравилась статья — подписывайтесь на мой канал.

Игорь Ходаков

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек