Не надо кошмарить — он сам придет.

Причины пришествия "Хромой лошади" в Кострому из разряда тех, что именуются "обыкновенными историями": владелец — депутат областного парламента от самой любимой в Отечестве нашем партии Ихтияр Ильдыр оглы Мирзоев, само предприятие не проверялось МЧС, так как

собственником указанного объекта являлся индивидуальный предприниматель, отнесённый к категории микропредприятия (малый бизнес), а арендатор ООО Полигон в 2019-м году прекратил деятельность на данном объекте.

Такой микро-микро-бизнесмен, надо же!

Как удивительно: прекратилась деятельность исключительно на бумаге -в реальности она бурно процветала, но как-то незаметно-незаметно для многочисленных контролирующих.

Джентльменам же принято верить на слово!

Какие пустяки, что вывеска по-прежнему манит знакомым названием, а вечерами у "прекратившего деятельность" заведения происходит постоянный движ — это просто фата-моргана в Костроме вышла на новый уровень: вы видите суслика, но на самом деле его нет!

После произошедшего начало выясняться, что у досугового учреждения еще в 2016-м году истек срок лицензии на продажу горячительного.

И снова никаких проверок. Какой мощный иммунитет, однако!

Представляете себе — заведение годами работает без проверок и без лицензий, и все у него до поры до времени хорошо, настолько хорошо, что на жалобы граждан никто почему-то не обращает внимания, а жалобы, судя по сообщениям местных журналистов, имелись: Анна Скудаева, костромской журналист, сообщает

…. эвакуация потребовалась не только тем, кто находился внутри, но и жителям соседнего дома. Конечным бенефициаром этого заведения является депутат областной думы Ихтияр Мирзоев. На работу его коммерческих заведений в Костроме неоднократно поступали жалобы от местных жителей, и журналисты писали запросы в различные органы. Люди на свои обращения получали отказ.

Но если вы думаете, что это только в провинции так, то заблуждаетесь.

Вот еще, из сегодняшнего, но в Москве, в моем практически райончике: в подвале (обратите внимание на место!!!!!!) ЖК «Level Амурская» (комфорт-класс такой комфорт-класс) размещается незаконный хостел. Жители жаловались, и неоднократно, но.. хостел работает по-прежнему.

Потому что это выгодно, потому что кому надо дали сколько попросили, а то, что постояльцы, не дай Бог чего… так "Бабки надо делать, бабки!!!"

И заканчивается это "делание бабок" всегда одинаково — что в провинции, что в столице.

Да-да, мы все на одном "Титанике" — и те, кто в "комфорт-классе", и те, кто в трюме. Потому что мостик занят …. квалифицированными гребцами.

Так и плывем, не кошмаря.

НепоДзензурное традиционно тут:

https://vk.com/public199851025

или тут

https://old-venefica.livejournal.com/

Сарказм в уксусе, йад с перцем, окололитературные изыскания и прочие деликатесы, взращенные на отечественных реалиях.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек