Почему мы заменили раздвижную крышу в теплице на обычную (из письма читательницы)

Почему мы заменили раздвижную крышу в теплице на обычную (из письма читательницы)0

Не так давно я опубликовала статью о том, нужно ли закрывать дверь в теплице на зиму. Ссылка будет в конце статьи. И упомянула о теплицах с раздвижной крышей.

Мол, вариант отличный – раздвинул створки зимой, и снег засыпал теплицу, не нужно вручную ничего набрасывать, да и дверь можно спокойно себе закрыть. Однако не все так однозначно. Вчера пришло письмо от читательницы вот с таким содержанием. Публикую дословно.

В апреле 2021 будет ровно 6 лет, как я установила на участке теплицу из поликарбоната. Тогда все вокруг нахваливали новые модели с раздвижной крышей и я, наслушавшись хвалебных отзывов, такую модель и выбрала.

Длина моей теплицы составляет 4 метра, и крыша состояла из 4 раздвижных частей. Летом, особенно, когда жары особой не было, механизмом на крыше теплицы мы пользовались не часто, просто открывали с двух сторон двери. Проблем не было до прошлого лета…

А вот прошлым летом механизм на крыше дал сбой. Створки на верху стали плохо сходиться, в теплице начались сквозняки, растюшкам стало некомфортно, что я сразу заметила по их внешнему виду.

Мы решили стянуть половинки створок на крыше и зафиксировать веревками, чтобы они не разъезжались. Однако на этом наши злоключения не закончились.

При сильном ветре поликарбонат начал активно вылезать из зазоров. Справляться с этим всем, постоянно вставляя листы поликарбоната обратно в пазы – удовольствие сомнительное.

В общем, после 4 или 5 залезания на верх и поправления листов мое терпение лопнуло – крышу раздвижную мы убрали и заменили ее на обычную.

Хотя, не знаю, может, просто нам попалась не очень качественная конструкция, и дело не в раздвижном механизме, а в его качестве.

Вот такое вот письмо. Конечно, только по опыту одного человека выводы делать нельзя. Многим, напротив, теплицы с раздвижной крыше кажутся наиболее удобными и практичными.

Что думаете? Делитесь в комментариях.

А вот обещанная ссылка

Начитались статей в Интернете, закрыли теплицу. Рассказываю, что из этого вышло

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек