Не китайский бюджетник за 8 000р от легендарного бренда: экран 6,5 дюймов, чистый Android, 4500 мАч

Финская компания Nokia была очень популярной на российском рынке, но времена изменились. Культовый производитель уже давно вылетел из гонки технологий, но периодически пытается вернуться с новыми устройствами. Сегодня мы поговорим о бюджетном устройстве Nokia 2.4, которое можно приобрести дешевле 10 000 рублей. Смартфон получил крупный экран на 6,5 дюймов, неплохой аккумулятор на 4500 мАч и чистый Android 10, который позволяет смартфону работать быстро и комфортно. Разберем подробнее, на что способен этот аппарат.

Не китайский бюджетник за 8 000р от легендарного бренда: экран 6,5 дюймов, чистый Android, 4500 мАч0

IPS-матрица устройства с диагональю 6,5 дюймов имеет разрешение HD+. Несмотря на невысокое разрешение экрана, пикселей не видно, пользоваться смартфоном комфортно. Углы обзора хорошие, яркости хватает для комфортного пользования на улице.

Не китайский бюджетник за 8 000р от легендарного бренда: экран 6,5 дюймов, чистый Android, 4500 мАч1

За работу смартфона отвечает процессор Helio P22. Смартфон доступен в двух версиях 2/32 Гб, 3/64 Гб. Рекомендую остановить свое внимание на старшей версии, так как 2 Гб оперативки в 2020 будет маловато. Количество внутренней памяти можно расширить картой памяти. Чистый Android 10, крайне положительно сказывается на быстродействии системы, к которой нельзя придраться. Все работает плавно, без глюков. К тому же, устройство гарантировано получит Android 11, что очень здорово, если вам нужен смартфон на несколько лет. Производитель обещает 3 года обновлений для систем безопасности и 2 года обновлений для операционной системы. Что касается игровой производительности, то здесь, смартфон показывает скромные показатели. “Тяжелые” игры пойдут только на минимальных настройках графики.

Не китайский бюджетник за 8 000р от легендарного бренда: экран 6,5 дюймов, чистый Android, 4500 мАч2

На тыльной стороны смартфон расположились 2 камеры: основной модуль на 13 Мп (f/2.2) и сенсор глубины на 2 Мп. При хорошем освещении кадры получаются неплохие, с нормальной детализацией и приятными цветами. Есть портретный режим, в котором размывается фон. “Ночной” режим помогает смартфону при плохом освещении, однако отличными я результаты не назову — типичный уровень бюджетника. Фронтальная камера на 5 Мп (f/2.4) неплохая, но не более того. Снимать видео можно в разрешении FHD 30 fps, стабилизации нет.

Не китайский бюджетник за 8 000р от легендарного бренда: экран 6,5 дюймов, чистый Android, 4500 мАч3

Модель получила аккумулятор на 4500 мАч. Смартфон получил функцию “адаптивная батарея”, благодаря которому, устройство подстраивается под вас, чтобы увеличить время автономной работы. На практике, это помогает аккумулятору отработать два дня без заряда. Из других особенностей смартфона, отмечу наличие аудиоразъема.

Минусы

  • Не поддерживается быстрая зарядка
  • Нет NFC
  • MicroUSB разъем

Итоги

Не китайский бюджетник за 8 000р от легендарного бренда: экран 6,5 дюймов, чистый Android, 4500 мАч4

Nokia 2.4 не поражает воображение, однако является достойным устройством. У смартфона отличное качество сборки, хороший экран, актуальная операционная система с заделом на несколько лет. Если вам не принципиально наличие NFC, стоит обратить на аппарат пристальное внимание.

Пройдите по ссылке, чтобы найти лучшую цену на Яндекс.Маркете.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек