Не допустили к эфиру. 5 запрещенных выпусков российских телешоу

Несколько недель назад мы говорили о запрещенных выпусках «Орла и решки». ДБЛЗМ уверен: многие зрители даже не думали о том, что безобидную передачу могли запрещать. Но раскроем тайну: подобные истории есть у многих российских телешоу. И сегодня мы вспомним, из-за чего некоторые эпизоды не добирались до экранов.

1. «Социальная сеть»

Начнем с малоизвестного. Большинство читателей едва ли слышало о передаче «Социальная сеть», которую транслировали на телеканале ОТР. Это не самое смотрибельное шоу не самого смотрибельного канала.

Тем не менее, в 2013 году проекту все-таки удалось блеснуть в новостях. И это произошло в июне, спустя месяц после того, как телеканал начал полноценное вещание. Тогда с эфира сняли выпуск «Социальной сети», в котором журналисты пошутили о разводе президента и его супруги. И да, ровно в этот момент канал можно было признавать бесперспективным.

2. «Познер»

Это будет дань памяти легендарному писателю Эдуарду Лимонову. Кто еще не читал его произведения, обязательно почитайте. А мы отметим, что интервью Владимира Познера и Эдички так и не вышло ни на Первом канале, ни на ютубе. Сам Познер заявил, что не знает реальную причину отмены (а потом пробормотал какую-то несвязную дичь), а руководство телеканала связало отсутствие выпуска с футбольным Чемпионатом мира 2018 года.

Но это странно. Ведь прошло два года, а выпуска все еще нет. И теперь, судя по недавним событиям, уже не будет. Очень жаль. Это наверняка был интересный разговор.

3. «Бесогон»

Скандальный проект Никиты Михалкова создан, чтобы выводить людей на эмоции. Во всяком случае, мы не можем смотреть выпуски этого шоу и оставаться спокойными. Видимо, поэтому пути ДБЛЗМа и «Бесогона» не сходятся.

Зато мы знаем, что в 2015 году телеканал Россия-24 запретил показ одного из провокационных эпизодов. Там Никита Сергеевич рассказал о неэтичном поведении журналистов. Руководство ВГТРК отметило, что не будет показывать выпуск, чтобы не спровоцировать журналистские конфликты. Короче, профессиональная этика. Но ютуба это не коснулось: там шоу Михалкова вышло без ограничений.

4. «Андрей Малахов. Прямой эфир»

Мы часто говорим о вечерних ток-шоу и призываем зрителей критически относится к проектам Андрея Малахова. Но иногда дяде удаются бомбические выпуски. Один из таких – о прорыве дамб в Красноярском крае – даже сняли с эфира. И некоторые СМИ уверены, что в редакцию программы поступил звонок от какого-то влиятельного человечка. Видимо, он очень не хотел знать количество вредных веществ, которые содержатся в реке Сейбе.

В итоге, шоу увидел только Дальний Восток. Вся остальная Россия смотрела повтор предыдущего выпуска. Но телеканал отрицает резкое переобувание и уверяет, что все так и планировалось.

5. «Место встречи»

А вот и еще одно ток-шоу: на этот раз НТВшное. И ребята отличились в июне прошлого года, когда в интернете появилась новость об отмене сразу нескольких передач о сестрах Хачатурян. Но если «На самом деле» и «Прямой эфир» все-таки показали снятые выпуски, хоть и запоздало, то продюсеры «Места встречи» просто забили на потраченную пленку. Почему? Большая тайна.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек