Нашёл отличный способ заранее защитить кузов машины на зиму от обледенения и реагентов. Да ещё и на мойке теперь экономлю

Друзья, приветствую вас на канале! Сегодня я поделюсь своим опытом и расскажу, как я защитил кузов своего авто, и максимально подготовил его к зимней эксплуатации. Зачем это вообще нужно и чем зимняя эксплуатация отличается от летней именно для кузова? Да здесь всё просто:

  • во-первых, зимой часто на улице избыточная влажность, а также реагенты на дорогах, которые могут негативно сказаться на состоянии кузова автомобиля.
  • также, есть еще одно неприятное явление, которое многих достаёт — обледенение кузова, с которым не всегда удаётся справиться при помощи обычного скребка

Так вот, каждое из этих негативных явлений можно предотвратить или хотя бы снизить отрицательный эффект при помощи простой, но весьма эффективной обработки. А достигается это средством, которое обладает достаточно серьёзным гидрофобным эффектом. Что это такое? А вот посмотрите ниже, как ведёт себя вода при попадании на деталь автомобиля: слева — обработанная специальным составом, а справа — ничем не обработанная.

Как видите, на левой части капота капли воды не задерживаются и практически мгновенно стекают, а вот справа — жидкость остаётся практически по всей части ЛКП.

При помощи чего это достигается? Есть масса средств, которыми вы можете получить подобный эффект, и говорить о каждом из них, не хватит и десяти страниц текста. Я покажу лишь то, которым лично пользовался и обрабатывал кузов своей машины.

керамическое покрытие для кузова — Doctor Wax DW8804

И да, ещё один важный момент — плюсы такого состава в том, что он не одноразовый. После нанесения керамики на кузов, она продолжает работать около 6 месяцев, соответственно, всё это время защищая кузов вашего автомобиля. Ни мойка, ни дождь, ни другие атмосферные явления не нарушают целостность этого покрытия, и даже если вы захотите повторить обработку, одного такого флакона хватит на 3-4 раза при грамотном нанесении.

набор керамики для кузова DW8804

Если хотите посмотреть, как необходимо правильно наносить керамику, ниже покажу полный видео-обзор.

И еще один большой плюс от этого средства — это то, что за счёт своей гидрофобности, состав позволяет существенно экономить на мойке, так как грязь теперь, попадая на кузов, практически не задерживается! Ссылку на набор оставлю ниже, если кому интересно: официальный сайт.

Если вы проделывали нечто подобное со своим автомобилем, обязательно пишите ниже в комментариях, какой результат получили и на сколько по времени хватило такого эффекта!

Спасибо за внимание, до новых встреч!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек