Нашла простой способ мыть голову реже: такой совет я нигде еще не читала

Жирная кожа головы — так себе удовольствие, особенно когда сами волосы сухие и пористые. И получается, что те шампуни, которые питают длину, не могут нормально и качественно промыть кожу, а те, которые хорошо моют, делают на голове гнездо. Проблема жирной кожи головы в наше время знакома очень многим, есть много факторов, влияющих на это, включая медицинские. Сегодня я не буду сильно углубляться в причины, хотя тема довольно интересная, будет минимум теории, максимум практики.

Часто можно услышать, что раньше голову мыли раз в 5, а то и 7 дней и при этом не ходили с жирными сосульками. Да, и трава была зеленее, и пломбир за 15 копеек был настоящий. А что поделать!

Причины жирной кожи головы

А причин может быть превеликое множество, начиная от питания, заканчивая внутренними неполадками организма. Всё очень взаимосвязано. В идеале, конечно, прорабатываются именно причины, потому что борьба с последствиями менее эффективная.

Есть много споров насчет питания и выработки себума. Моя подруга, например, решила полностью отказаться от мяса, мучного и жареного. Питается рыбой, морепродуктами, овощами, кашами, орехами. Через 3-4 месяца она мне рассказала, что наконец-то перестала мыть голову каждый день и теперь моет раз в 5 (!) дней. Я же, например, готова мыть голову через день, но не готова отказаться от мяса. Каждому своё.

Нашла простой способ мыть голову реже: такой совет я нигде еще не читала0

Несколько месяцев я была на вынужденной диете, где мне нельзя было ничего соленого, жареного, острого, жирного, мучного, молочного и так далее по списку. Стала ли моя голова меньше пачкаться в этом период? Да как бы не так.

Часто причиной жирной кожи является себорейный дерматит, существует несколько форм и лучше всего ставить такой диагноз не по интернету, а у врача. Он проведет все необходимые анализы, на основании их подберет лечение. Иногда достаточно противогрибкового шампуня, а иногда необходимо и медикаментозное лечение, которое должно проходить строго под врачебным контролем.

Для наружного применения часто назначают Низорал, Себазол, Сульсену. Это еще можно купить себе, но ни в коем случае не покупайте никакие гормональные мази без назначения квалифицированного специалиста!

Что мне помогает

Нашла простой способ мыть голову реже: такой совет я нигде еще не читала1Нашла простой способ мыть голову реже: такой совет я нигде еще не читала2Нашла простой способ мыть голову реже: такой совет я нигде еще не читала3Нашла простой способ мыть голову реже: такой совет я нигде еще не читала4

У меня есть целый комплексный уход. Раз в 3-4 недели мою голову шампунем глубокой очистки, так как люблю силиконовые шампуни, маски, масла и средства. Очень люблю очищать кожу с помощью пилинга, раньше я могла делать солевой скраб, сейчас просто влюбилась в пилинг от Ладор. Я хотела купить хваленый пилинг Lebel Cool Orange, он стоит около 1800 рублей. Но благодаря жабе купила пилинг La'dor Scalp Scaling SPA за 120 рублей на пробу. Там небольшой формат, мне хватает на 2 раза. Сбилась со счету, сколько раз покупала, недавно взяла еще 3 штучки. Приятно холодит кожу и после него ощущение особенной чистоты.

Так же есть у меня в арсенале одна чудо-трава. А точнее — кора дуба. Лет 10 назад я постоянно экспериментировала с уходом, уже не помню, для каких целей я её покупала, но в ходе выявился очень приятный момент — с ней моя жирная кожа головы пачкается в разы меньше. Виной тому дубильные свойства или магия, я не знаю, но довольна!

Нашла простой способ мыть голову реже: такой совет я нигде еще не читала5

1-2 столовые ложки заливаю 100-150 мл кипятка. Через 10-15 минут наношу на корни после мытья головы. Можно наносить с помощью ватного диска, можно перелить во флакончик с распылителем. Отвар храним не более 2-х дней, но я делаю на раз. Осторожно блондинки, может окрасить волосы. Особенно заметен результат после пары применений подряд. А если еще и пилинг сделать, будет вообще отлично. Чистота продлевается у меня на целый день, для моей жирной кожи это вау.

Делитесь и вы своими фишками, давайте сделаем комментарии полезнее статьи! Спасибо за ваши лайки и подписки)

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек