Нашла мужа в лесу и рекомендую именно такой способ знакомства

Совместное преодоление трудностей закаляет отношения. А что будет, если вы на почве этих трудностей познакомитесь? Помните, что Высоцкий пел про друга и горы? Вот что-то в этом точно есть. Сегодня я расскажу нашу историю.

Первое впечатление

Мы собирались в совместный поход. Это было коммерческое мероприятие со сторонним организатором. Когда нас добавили в общий чат, я решила поползать по страницам участников, чтобы понять, с кем я проведу 2 недели.

С фотографии на меня смотрел красивый улыбчивый парень. Судя по стене, жизнь он вёл насыщенную. Да вот только одна беда — писал он просто отвратительно. Серьёзно. Будто там 7 классов школы. Я сама пишу с ошибками и опечатками, но такой жести у меня не бывает. Так он меня как заинтересовал, так и оттолкнул)

Встреча

До места старта добирались все своим ходом. На месте он оказался всё так же красив и улыбчив, при этом говорил гораздо лучше, чем писал. Нас поселили в одну палатку, потому что все остальные приехали по двое (пары и друзья).

В первую ночь мы проболтали часов 5, наверное, пока на нас не начали бурчать из соседней палатки. Оказалось, что у нас много общего из детства и в плане семьи. Мне тогда ещё понравилось, что он отслужил, а не бегал от армии, поощряя коррупцию. Для кого-то это ерунда, но для меня важно) Сам он говорит, что армия была самым сложным периодом в его жизни и психологически, и физически, но он не жалеет, что отслужил.

Каким он оказался

Поход — это достаточно сложные условия, в которых случаются самые разные ситуации. Мы в частности не только жили вместе, но и дежурили вместе. Я увидела, что он не отлынивает от работы, часто делает что-то за других. По первой же просьбе подрывается помочь. Никогда не сидит на месте. Не ноет. Следует правилам. Не матерится, даже если ему бревно падает на ногу (условно). Не курит и не пьёт.

Был ещё один момент, когда инструктор разрешила мне идти с двумя местными мужиками (история долгая), и он был единственным из группы, кому эта идея не понравилась и пытался всячески высказать свои опасения.

Есть вот такие простые хорошие и благородные ребята — муж мой оказался именно таким, к тому же образованным и по-настоящему интересным (русский, правда, действительно не его конёк, но с каждым месяцем у него явный прогресс)).

После возвращения мы ещё какое-то время переписывались, пару раз виделись и через 2 месяца уже стали "официально" встречаться (и в следующие 4 месяца пережили столько событий, от больницы до нескольких переездов с ремонтами, что шутили о том, что мы уже 10 лет женаты). Хотя у меня уже сразу после похода было ощущение, что мы пару лет точно знакомы, потому что много всего успели пережить.

Выводы

Конечно, я не гоню вас всех в лес. Но поход действительно способен проверить вас на прочность и показать, как люди умеют преодолевать трудности. Он выявляет ряд качеств, которые очень важны в семейной жизни. Сваливает ли человек обязанности на других, как ведёт себя во время опасности, способен ли он помогать, как реагирует на те или иные ситуации.

Мне кажется, что любые групповые спортивные и активные мероприятия подходят, будь то поход, "Гонка героев", беговой марафон или ещё что-то. Да, это вариант не для всех, а для людей с определёнными интересами. Если мужчина хочет видеть рядом с собой гламурную чикулю с нарощенными ресницами, то в походе он её точно не найдёт 🙂 Но если у вас есть интерес в активном образе жизни и вы хотите встретить надёжного человека, на которого в любой ситуации можно положиться, почему бы не попробовать?

Ещё рекомендую разного рода волонтёрские акции. У меня в окружении есть пары, которые образовались именно так 🙂 На них тоже приходят люди с определённой жизненной позицией, поэтому там есть много шансов встретить единомышленников.

А как вы познакомились со своей второй половиной? Есть среди вас такие же пешие туристы? Рассказывайте 🙂 Люблю истории из жизни.

P. S. Про безграмотные сообщения я в какой-то момент ему сказала прямо, как раз в те 2 месяца. С того дня он старается не пропускать знаки препинания, перепроверяет правописание и иногда почитывает подборки по типу "10 слов, которые вы пишете с ошибками" 🙂

P. P. S. Много "хороших мужчин" ходит в частности на Эльбрус 😉

P. P. P. S. Кстати, была у меня и история, когда вот такие сложные условия показали истинное лицо хорошего, как мне казалось, друга. Мне казалось, что это человек, на которого можно положиться в любой ситуации, но в полевых условиях выяснилось, что настоящие трудности ему не под силу и что он может подвести в самый неподходящий момент. И дело не в навыках, а в характере человека. Так что предложенная Высоцким "проверка" горами в какой-то мере действительно работает.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек