Наши покупки в гипермаркете на 2500

Сходили в гипермаркет, чтобы купить продукты на несколько ближайших дней, кое-что для званого ужина и за средством для стирки.

Полный чек со всеми ценами и общее фото всех покупок традиционно будут в конце статьи.

Потратили 2584, сэкономили по карте постоянного покупателя 1011 + ~50 рублей вернулось кэшбеком при оплате нашей банковской картой с помощью телефона

Цели:

  • купить ингредиенты для английского завтрака;
  • стейки для мужчин (к приходу гостей), кетчуп (любит наш товарищ стейк кетчупом поливать)), вкусняшку для маленькой дочки наших друзей;
  • мясо себе на ближайшую неделю;
  • овощи/фрукты;
  • жидкое средство для стирки чёрного;
  • и другие хозяйственные мелочи.

Мясо

Нужны были целая курица, свинина и мраморная говядина. Курица "Петелинка" была со скидкой по 129 рублей за кило, здесь почти 1,7 кг. Курицу мы сразу разделываем, скелет и кожу кидаем на бульон (доводим до кипения, меняем воду на свежую, варим костяк — и этот бульон уже замораживаем после остывания в форме для льда), остальные части замораживаем. В этот раз ждали гостей, семейную пару, и филе я готовила на нас с подругой (мы красное мясо не любим), бульон использовала на соус к курице. Крылья и бёдра заморозили.

Свинину покупали мужу, он любит её тушить с картофелем или просто отдельно с подливой. Это карбонад, шёл со скидкой по 269 рублей за кило, здесь 1,2 кг.

Стейки купили тоже к приходу гостей мужской части нашей компании, на гарнир у них был домашний молодой картофель, который запекли в духовке. У нас с подругой к курице были спагетти. Стейки шли за 599 рублей за 2 штуки со скидкой. Муж, кстати, не видит принципиальной разницы между Чак Роллом, Нью-Йорком и Рибаем, например. По крайней мере, от Мираторга. У нас в семье стейк — это праздничное блюдо, покупаем 3-4 раза в год.

Ранее я писала в блоге, что мы иногда готовим английский завтрак. Это блюдо, состоящие из нескольких ингредиентов: обычно это яичница, грибы, тосты, поджаренный помидор, консервированная фасоль в томатном соусе, колбаска или сосиска и поджаренный бекон. Бекон мы обычно покупаем из тех, что на скидке, потом разделяем и замораживаем порционно — такой пачки, что справа, хватает месяца на 4 (я не шучу). Готовим английский завтрак мы раз недели в 2, иногда только мужу, иногда обоим. Бекон со скидкой стоил 154 рубля.

Сосиски надо было брать от Великолукского МК, на них была скидка, но мы решили, что нам 8 штук не надо (вот размороженные сосиски даже в жареном виде гадость), поэтому купили на развес. Состав понравился только у этих, поэтому получили 116 рублей за 3 штуки весом 200 грамм. Сосиски мы, в общем-то, едим только в английском завтраке. Заменили бы колбасками, но разница во вкусе для нас не принципиальна, а цена заметно выше.

Овощи и фрукты

Здесь всё просто — я недавно вернулась из деревни и привезла много всего с огорода родителей. Купили перец для тушёной свинины, огурцы в пару к домашним помидорам на салат и маленький кочан капусты на салат (недавно попробовала салат капуста+морковь+кислое яблоко — очень вкусно, захотела повторить дома), морковь и яблоко дома были свои.

По ценам огурцы по 90 рублей за кило, капуста по 16 и перец по 60 со скидкой. Именно такой перец мы заготавливаем на зиму в морозилке, порезав его соломкой. Отлично идёт в соусы и для тушения. По вкусу с той же лапшой не отличается от болгарского по 300 рублей за кило зимой.

Сейчас мы едим в основном чернику из леса, так как уже разгар сезона и мы каждые выходные на природе, так что докупили абрикосы и плоские персики. Абрикосы взяли на разведку — по 100 рублей за кило. Можно найти дешевле на рынке. Персики инжирные плоские в 2 раза дороже обычных — по 189 рублей со скидкой за кило. Они нам кажутся вкуснее обычных.

Прочее съедобное

Кетчуп к стейку нашему другу, как я писала выше. Мы предпочитаем собственный томатный соус, а он — покупной кетчуп. После ужина отправился вместе с другом домой, так как мы его не едим) Кетчуп за 45 рублей со скидкой. Фасоль взяли на пробу, это собственная торговая марка Окея. Не понравилась. Всё-таки вкуснее Heinz пока не нашли — продолжим покупать со скидками её. Эта стоила 50 рублей.

Хлеб мы покупаем любой, храним в холодильнике, так как не успеваем съесть. Этот стоил 24.90. Багет купили для английского завтрака за 9.60.

Пюре для дочки наших друзей. Десерт слева стоил 40 рублей, "салатики" справа по 28 со скидкой. По сути это вместо шоколадок и конфет, хотя в левой вроде есть сахар, но мама ей такой разрешает есть. Они собирают эти крышки для игр, так что нас просили не дарить игрушки и конфеты, а взять таких пюрешек)

Для дома

Это набор для деревни по просьбе родителей. Клей самый простой за 15 рублей. В другом магазине купили известной марки, но вот мой папа будет сравнивать. Батарейки тоже просили родители в деревню, здесь 4 штуки мизинчиковых за 80 рублей. Мы дома давно перешли на аккумуляторы. Разветвитель тоже для деревни за 249 рублей.

Жидкость для снятия лака купили самую дешёвую для ремонтных работ, стоила 9.60. Она с ацетоном. Средство для стирки покупаем именно такое для чёрных вещей. Стиральные порошки мне не нравятся — плохо выстирываются и оставляют разводы, особенно если чётко следовать инструкции на упаковке. Сейчас у меня Ариэль для остальных вещей, и там 100 грамм советуют засыпать в инструкции — по-моему, это слишком много, приходится дополнительно полоскать. Так что для тёмных вещей я предпочитаю жидкое средство, использую в 2 раза меньший объём, рекомендуемый производителем — и всё отлично и стирается, и вымывается без дополнительных полосканий. Канистра 3л стоила 339 рублей (скидка 425 рублей от полной цены). Мне такой хватает на год.

Чек со всеми ценами и скидками:

И все покупки на 2584 рубля:

Конечно, если исключить "английский завтрак", пюре, стейки и мелочи в деревню, то на освободившиеся 1200-1300 можно купить куда больше полезных продуктов. Но я лишь хотела показать, что мы питаемся очень по-разному. И хоть мы спокойно едим бульоны, печёную индейку и молочные каши, в нашем рационе периодически бывают и совсем другие продукты.

Ваш лайк помогает блогу развиваться. Спасибо!

Статья не спонсирована.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек