Нашел в лесу старинное здание Что это такое?

Здравствуйте. А вы когда-нибудь находили что-то, происхождение чего и надобность просто не могли объяснить? Очередной такой случай произошел со мной на днях.

В выходные я поехал на разведку одного места, за небольшим поселком в Нижегородской области. Проезжая часть пути до леса через поселок, я смог обнаружить небольшой бункер чисто случайно, благо скорость была минимальная и я смог разглядеть вход в небольшой холм.

Об этой находке я написал отдельную статью – «Нашел бункер в поселке Зачем он был нужен?», которую вы уже можете прочитать.

Поселок, по которому у меня пролегала часть пути был небольшой. Основан он был в 1943 году (в1949 году получил статут поселка) на месте торфяного месторождения. В 1970 году залежи торфа иссякли и торфобрикетный завод прекратил свое существование. Именно останки данного завода я и хотел найти.

Выехав за поселок началась грунтовая дорога, проехав определенную часть пути по лесным грунтовым дорогам я увидел здание на холме. Одинокое здание стояла на пригорке окутанное по краям лесом. Видимо я прибыл на место. Забравшись в гору я поставил машину и пошел обследовать данное сооружение.

Высокое мощное здание из красного кирпича говорило о том, что тут когда-то кипела жизнь, которая была уничтожена временем. И это здание как отголосок прошлого смотрит с горы на все происходящее в данный момент.

Зайдя внутрь я увидел вот такую картину. В центре здания был монолитный круг. Он был высотой около метра от земли.

В стенах остались элементы деревянных перекрытий, возможно они были раньше полом. Но если так, то тут было три этажа, так как над бетонным кругом возвышались два уровня деревянных перекрытий, а точнее то что от них осталось.

Что это за здание, для чего оно служило, для меня остается загадкой. Я буду рад, если вы расскажите, чем служило данное здание в торфобрикетном заводе. К сожалению точной информации, я не смог найти.

Обследовав всю территорию рядом больше ни каких построек не было найдено. Но за выходные я успел посетить еще несколько интересных мест. Вот пару фото с тех мест.

Буду так же рад видеть ваши письма на почте [email protected]

Подписывайтесь на канал Уйду в лес, чтобы не пропустить новые публикации

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек