«Нам говорят — покупайте, а мы и покупаем»: бесполезный гаджет в борьбе с целлюлитом, который я купила насмотревшись рекламы

«Нам говорят - покупайте, а мы и покупаем»: бесполезный гаджет в борьбе с целлюлитом, который я купила насмотревшись рекламы0

«Чем дальше в лес, тем больше дров». Именно с этого высказывания я хочу начать свою статью. Почему с неё? Сейчас расскажу.

С каждым годом стандарты красоты становятся жестче: красивые губы – пухлые, красивая фигура – худая, ресницы – длинные и чёрные, а ноги обязательно «от ушей».

И чем больше на женщину вешают ярлыки, какой она должны быть, тем больше появляется «прибамбасов» для создания себя идеальной.

«Нам говорят - покупайте, а мы и покупаем»: бесполезный гаджет в борьбе с целлюлитом, который я купила насмотревшись рекламы1

Тема обширная, конечно, мы затронем только малую её часть. Сегодня поговорим о целлюлите и гаджетах для его уничтожения.

Один из первых про целлюлит заговорил владелец салона красоты Николь Ронсар в 1973 году. Он сравнил целлюлит с болезнью и призвал женщин срочно избавляться от него.

Тогда владелец салона предложил дамам купить различные масла, мочалки, лосьоны, чтобы встать на борьбу с этим устрашающим врагом. К слову, Николь не плохо обогатился на этом, но избавил ли женщин от «апельсиновой корки» история умалчивает.

Уверяю вас, желающих поднять денег на этой теме и сейчас немало, но только мы уже знаем, что целлюлит болезнью не является и имеется у 80 % женщин.

Естественное желания быть лучше и красивее – это нормально, но прежде, чем бежать за новой «штучкой» для красоты, убедитесь, что она точно вам поможет.

«Нам говорят - покупайте, а мы и покупаем»: бесполезный гаджет в борьбе с целлюлитом, который я купила насмотревшись рекламы2

Так медленно, но, верно, я подвела вас к «палочке-выручалочке» от целлюлита в современном мире.

Такой волшебницей является жесткая щётка для самомассажа. Про неё твердит сейчас каждый и внушает о чудодейственном эффекте.

Но знали ли вы, что по факту вещь эта бесполезная? А если и выручит вас, то эффект будет не долгим.

«Нам говорят - покупайте, а мы и покупаем»: бесполезный гаджет в борьбе с целлюлитом, который я купила насмотревшись рекламы3

Объясняю:

Массаж щеткой, за счёт интенсивных движений, способен улучшить текстуру, разгладить кожу, но только лишь на время. Также щётка отшелушивает и придаёт временную гладкость и шелковистость.

Но вот от целлюлита навсегда не избавляет. Доказанной эффективности нет, но есть громкие заголовки и активные продажи этой чудо щётки.

Некоторые врачи и вовсе высказывают своё недовольство и говорят даже о вреде щётки, так как она имеет противопоказания в некоторых случаях.

Поэтому перед очередной покупкой всегда интересуйтесь у профессионалов о вреде и пользе нового гаджета.

По – моему мнению, в борьбе с целлюлитом самым эффективным является спорт и правильное питание.

Милые модницы, как боретесь вы с «апельсиновой коркой» и боретесь ли вообще? А что скажете о чудо – щётке?

ПОДПИСКА НА КАНАЛ

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек