Наконец-то нормальные подарки за покупку в сетевом магазине

Припозднилась я, наверное, с этим обзором. Но мне хотелось увидеть результаты, прежде чем написать 🙂

В этом году в сети гипермаркетов "Окей" решили заняться экологическим воспитанием юного поколения, а потому вместо пластикового мусора на кассе стали выдавать наборы для рассады. Акция проводится с 20-го марта по 20-ое мая. У меня есть 3 таких набора, 1 свой и 2 мне отдали. Посадила я только один. Но давайте по порядку.

За покупку от 1000 рублей или за покупку товаров от партнёров на меньшую сумму выдают маленький набор, в котором есть всё необходимое для начинающего садовода (можно и на окне)). Можно вырастить разные виды овощей, трав и цветов. Внутри под картонкой будет написано, какое именно растение вам досталось, там же есть подробная инструкция.

Из дополнительных средств нужны вода и ложка. Я ещё советую сразу сделать подставку под горшочек, чтобы не залить водой поверхность. Итак, у меня внутри оказался огурец (во второй был помидор, но помидоры у меня есть и свои в этом году, а в третьей — лук, который мне не особо нужен)).

По инструкции всё просто и понятно: залить таблетку водой, перекинуть в горшочек, оставив немного, чтобы потом засыпать семена сверху.

Пакетик с семенами хоть и маленький и сомнительного вида, но внутри есть плёнка — что позволяет семенам сохранять свежесть и не пересыхать. У меня было 8 семян. Я выложила их сверху на подготовленную основу, а потом засыпала остатками размоченного торфа.

Табличку я здесь воткнула для красоты фото — обычно она у меня просто лежит на подоконнике, чтобы не намокала во время полива. Для лучшей всхожести я сверху накрыла горшочек плёнкой, чтобы получился парник. Семена взошли у меня уже через сутки!

А вот фото от 7-го мая. Буду пересаживать после того, как допишу эту статью. Взошли все 8, но один почти сразу перестал расти. Как вы можете видеть, у большинства уже появилось по одному настоящему листу. Земля пересыхает очень быстро, и огурцы моментально вянут и ложатся на подоконник. Так что поливаю я их каждый вечер, не дожидаясь полного просыхания почвы.

Что я могу сказать — сажать огурцы в этом году у меня в планах не было, но раз уж я решила ввязаться в этот эксперимент, то буду пытаться довести начатое до конца. Правда, я надеюсь, что производитель позаботился и положил семена, которые пригодны для выращивания и на подоконнике 🙂

Знаю, что похожая акция вроде проходила уже в Ленте в прошлом году, но я её не застала, так как последние года полтора бываю там редко. Но я довольна, что сетевик отошёл от ненужных пластиковых игрушек и положил в коем-то веке что и разлагаемое, и развивающее. Ну, и полезное, конечно, же 🙂

Далее следить за огурцом можно будет в рамках моей рубрики про огород на подоконники. Статьи выходят примерно в 20-х числах каждого месяца.

А вы что-нибудь выращивали подобное из наборов Ленты или Окея? Как ваши успехи? Делитесь в комментариях!

Статья не спонсирована.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек