Наелся до отвала в бизнес-классе Аэрофлота. Настолько было вкусно

Ну не всегда же ругать Аэрофлот…

Летел я тут давеча бизнес-классом в Иркутск. Зимний Байкал в марте — одно из самых топовых направлений, поэтому если нужно лететь срочно, иногда кроме бизнес-класса и нет других вариантов. Приходится переплачивать.

С другой стороны, когда лететь 6 часов, да ещё и всю ночь — бизнес очень даже неплохой вариант, пусть и дорогой.

Тем более, что здесь тебе и хорошего шампанского нальют, и вискарика 18-летнего, если захочешь, и вкусно покормят.

Самое интересное, что я особо не собирался есть в полёте, решив лучше поспать насколько возможно больше.

Но тут стюардесса принесла меню, потом закуску, ну а потом предложила все же попробовать ужин, ведь он «… у нас очень вкусный…» . Пришлось пробовать, о чём я ни капли не пожалел, и пусть даже из-за этого на сон осталось на целый час меньше.

Сначала в бизнес Аэрофлота подают аперитив и тёплые орешки.

Японский омлет с креветками и спаржей гриль оказались очень вкусными и … именно в этот момент я понял, что все-таки воспользуюсь предложением стюардессы поужинать по полной программе.

Следом за аперитивом приносят закуски.

На закуску можно было выбрать индейку с рукколой и сметанным соусом или лосось с запечённым перцем, листьями салата и дольками апельсина.

При таком выборе у индейки не было никаких шансов, поэтому я остановился на лососе. И это был отличный выбор: сочетание сёмги и печёного перца — одно их моих любимых в гастрономии. А апельсин и свежая зелень отлично этот вкус дополняют.

А вот с основным блюдом, мне кажется, я прогадал…

Потому что на выбор снова была «рыба или мясо» и я зачем-то, не смотря на рыбную закуску, изменил своим привычкам и выбрал вместо рыбы мясо.

А если точнее — тушеного кролика с фарфалле и горчично-сметанным соусом. Меня, конечно, подкупил кролик: как-то давно я его не ел.

А ведь в качестве альтернативы был палтус с овощами и … это точно было бы вкуснее. Потому как кролик, все-таки, оказался суховат (оно и понятно, мясо ведь диетическое), а макаронные изделия я, в принципе, не жалую и ем крайне редко…

Но, в принципе, всё-таки, было вкусно.

Ну и да, наелся я до отвала и даже отказался от десерта — мороженого с хлопьями миндаля…

Следите за продолжением моих репортажей из путешествий. Совсем скоро начнётся большой цикл из автопутешествия на Северный Кавказ.

———

Подписывайтесь на мой инстаграм-аккаунт @travelmaniac_ru или канал в телеграме https://t.me/travelmaniac_ru, чтобы следить за всеми путешествиями в режиме онлайн: в сторис и публикациях.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек