Предприниматель Андрей Матус сообщил, что один из экс-руководителей ЮКОСа Леонид Невзлин* планировал организовать нападение на телеведущего Бориса Корчевникова. Об этом Матус рассказал в интервью Russia Today.
По словам Матуса, Невзлин* собирался организовать три нападения на территории России, и Корчевников был среди предполагаемых жертв. Матус также отметил, что руководитель службы безопасности Невзлина* начал собирать данные о перемещениях журналиста. Бизнесмен добавил, что мотивы Невзлина* ему не известны.
«Что сделал Корчевников [Невзлину* — прим.ред.], я не знаю. Но его должны были тоже поймать и избить», — заявил Матус.
Ранее «Комсомольская правда» писала о том, как Корчевников боролся с опухолью мозга, которая оказалась доброкачественной. Ведущий упоминал, что подобные опухоли встречаются у одного на сто тысяч человек. Врачи рекомендовали удалить опухоль, однако одна из операций привела к серьезным последствиям для его здоровья.
* признан иностранным агентом в России.