На самом ли деле школьников обеспечат компьютерами в случае дистанционного обучения

На самом ли деле школьников обеспечат компьютерами в случае дистанционного обучения0

Грозит ли нам дистанционное обучение вновь — я не знаю, но с классных руководителей уже опять собрали статистические данные об обеспечении семей компьютерами, ноутбукам и Интернетом. Короче, жирно намекнули.

Прочитал интересную информацию в Известиях. Оказывается первый замминистра просвещения сказал, что если школьник будет нуждаться в компьютере, то он его получит.

Вот пруф в виде цитаты:

Айнс

На самом ли деле школьников обеспечат компьютерами в случае дистанционного обучения1

Цвай

На самом ли деле школьников обеспечат компьютерами в случае дистанционного обучения2

Упомянуты и учителя. Если вдруг у них не будет компьютеров в школе, то они обязательно получат (или компьютеры или вообще).

Даже был создан сайт с интересным доменом — помогиучитьсядома.рф, на котором можно оставить заявку на обеспечение техникой или же наоборот — подарить ненужный компьютер во временное пользование в случае нужды.

Короче, так я и не понял — за чей счет банкет и будет ли он в реальности, так как я сильно сомневаюсь, что если наш деревенский Вася Васечкин попросит компьютер, то ему его выдадут во временное пользование.

Да и вообще, слово "компьютер" это понятие очень расплывчатое, ибо компьютеры бывают и такие, которые и даром не надо. А еще на бу компьютерах бывает кое-что этакое, или еще хуже — нелицензионное. Как это вообще рассматривается?

Учителям, как мне кажется, компьютеры не нужны. У каждого есть компьютер дома. А если нет компьютера, то я тогда вообще не знаю, как этот учитель мог работать учителем, так как это лесоруб без топора, повариха без половника, Филле без Рулле, бьюти-блогер без инстаграма, депутат без мaндaта.

***

Я бы вообще лучше бы сделал перерыв в обучении на самый тяжелый месяц, чтобы пережить катаклизму. Можно спокойно и в июне учиться. Если опять кто-нибудь не выдумает ВПР и обязательные экзамены.

А учителей куда девать?

В этот месяц можно пройти все обязательные курсы, вебинары, обучения в режиме онлайн, чтобы потом не отвлекаться.

А может быть кому-то умному (реально умному) придет в голову идея, типа, — "А давайте не будем тратить время на изучение, к примеру, второго иностранного, а передадим это время математикам и учителям русского языка". Но, сами знаете, умных у нас много, а вот смелых мало. Инициатива она, как бы, не только не поощряется, но и даже немного воспринимается отрицательно.

— Вы кто такой?

— Учитель.

— Вот и учите детей! А думать мы будем!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек