На работе начальница – очень тяжелый человек, я не верю в энергетических вампиров, но приходится поверить

По своим убеждениям я не верю во всяческие суеверия, приметы, мистику и потусторонние вещи. Для православного человека это совершенно неприемлемо. Но на работе все женщины постоянно твердят, что наша директор является энергетическим вампиром. Типа, после общения с ней нет сил что-то делать, нападает апатия, настроение делается подавленным. Тем самым, они хотят сказать, что она забирает у них энергию.

Что я могу сказать по этому поводу? Действительно, есть такие тяжелые люди, как наш директор. Они стремятся подавлять волю собеседника, давая понять ему свое униженное или зависимое положение. Или, наоборот, начинают давить на жалость, стараясь поставить собеседника в неловкое положение и вынудить делать его то, что он, изначально, делать не хотел. Она применяет оба эти метода, в зависимости от настроения.

Но нужно вести себя так, чтобы не поддаваться на эти психологические манипуляции. Лично я делаю это самым верным, стопроцентным методом — стараюсь держаться от нее подальше. У меня есть круг обязанностей, которые я очень ответственно и старательно выполняю. Если нужно что-то подписать или проверить, всегда оставляю секретарю, это ее обязанность, решать такие вопросы с руководителем.

Конечно, совсем избежать общения с начальницей невозможно. В таких случаях говорю мало, больше слушаю. Никакого страха или униженности не проявляю. А чтобы не нагружали обязанностями, всегда сама спрашиваю, что еще нужно сделать. Мне дают поручение, но чаще – не дают, потому что у директора возникает противодействие. Такой уж у нее характер. И она дает поручения именно тем, кто от них прячется.

Вот и весь вампир кончается.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек