На пенсии бесплатно изучаю иностранный язык, в восторге от Duolingo. Увлекательный сервис, подходит для всех, я влюбилась в него

Мои дорогие читатели, хочу вам рассказать, как я стала изучать английский язык. Наверное, неделю назад мне рекомендовала эту обучалку одна постоянная читательница. Я писала в статье о том, что постоянно нахожусь в состоянии стресса.

С этого понедельника пытаюсь научиться радоваться жизни. Интересные методики, которые стремлюсь использоватьБлогерство на пенсии5 июня

Читательница посоветовала этот абсолютно бесплатный сервис изучения языка, спасибо ей огромное.
Она сама, когда бывает в состоянии тревожности, прямо с телефона изучает, и повторяет забытый английский язык. Я тоже решила занять себя полезным делом. Честно, низкий ей поклон.

Меня это дело так увлекло, все понятно интуитивно, причем в игровой форме. Я быстро вспомнила школьные навыки, а режим изучения каждый выбирает самостоятельно, и все это абсолютно без денег! Это так затягивает, что каждый день захожу в обучение, и занимаюсь прямо с телефона, иногда лежа в постели.

И представляете, рекорды даже ставлю!

Обучение в этом сервисе хорошо отработано, мало кто сейчас раздает знания бесплатно. Английский изучала более 40 лет назад, да еще в университете были переводы спецтекстов по профессии. Все забыто окончательно, кроме самых простых слов.

Сейчас понимаю, что даже в моем возрасте нужно знать язык, сколько раз была за границей. Там все говорят по-английски, а я ломаю голову про что говорят. Стыдно быть языковым инвалидом!

Надеюсь, что простая программа обучения сильно продвинет познания в области языка. Мои эмоции пока зашкаливают, пора бросить себя жалеть. И в нашем возрасте нам много реально осуществить!

Я нашла это приложение через магазин google play, а если воспользоваться компьютером, то через поиск яндекса набираете «дуолинго» и попадаете с поиска с разу на их официальный сайт, заходите в сервис, регистрируйтесь.

Выбираете, какой язык будете изучать. Необязательно английский, языков много. Вот, я попробую после английского изучать финский язык. Раньше часто ездила в финку, она у нас рядом, без знания элементарных слов там тоже тоскливо.

Пока граница у нас сейчас закрыта, но у меня, зато есть время заняться финским языком. И для мозга отличная тренировка! Языков много, выбрать можно даже экзотику!

Все уроки разделены по категориям, в них по несколько уроков. Каждый урок насчитывает от 10 до 30 заданий. Многие задания простые, потом идут сложнее. Надо переводить слова и предложения с русского на английский и наоборот. Затем просят повторить, что сказали по-английски.

Для меня это пока сложновато, не всегда воспринимаю английскую речь, поэтому при написании по-английски бывают промахи. Но все равно это очень увлекательно и так интересно!

А за хорошо выполненные задания Duolingo еще хвалит, добавляет сердечки, показывает твое место среди учеников. Я пока иду в победителях. Программа построена таким образом, что сначала идут простые задания, потом более сложные.

За отличное прохождение всего уровня обучения разработана своя система наград, место в рейтинге, приятные аннимации, достижения. Меня это очень притягивает и мотивирует.

Пока занимаюсь ударно, каждый день, за это тоже награждают. Одно огорчает, на даче нет интернета, как-то придется это решать, хотя для крайних случаев существует «заморозка».

В целом, обучение классное, главное, что бесплатное и актуальное, когда нет денег на курсы. Находясь дома, всегда можно найти десяток минут на получение знаний.

Рекомендую вам, уважаемые читатели, это приложение. Денег платить не надо, многое из английских слов можно запомнить. В нашем возрасте мозги должны работать, а тут игра и обучение.

Кому интересно, пробуйте. Думаю, что равнодушных не будет, каждый для себя выберет нужный ему язык для изучения. Даже на пенсии, можно найти для себя увлекательное и полезное занятие?

Знали про обучение Duolingo? Как вам оно, захотели вспомнить или изучать новые языки? Напишите, интересно, сколько нас любознательных?

Подписывайтесь на МОЙ КАНАЛ, каждый день на нем выходят интересные посты. У меня маленькая просьба — ставьте лайк👍, если вам нравится то, что я делаю. Поддержите меня любыми комментариями❤. Мне будет приятно, я старалась для вас.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек