На мотобуксировщиках пробиваем путик до избы Было тяжело, но мы смогли

Здравствуйте. Зима в этом году выдалась снежная и без мототехники, или лыж ходить в походы в лес стало просто невозможно. В один из дней мы с отцом отправились на мотобуксировщиках до нашей лесной избы.

Давно не были там, нужно было проверить, как она там без нас и также нужно было доставить некоторый строительный материал. В этом мне помог мой мотобуксировщик Рыбак, мотобуксировщик на 20 л.с. который может пригодиться в разных ситуациях.

Часть пути Рыбак пробивал себе сам, ибо ни каких следов не было, а обильные снега делали данный процесс затруднительным. Но за счет повышенного угла атаки букса Рыбак вгрызался в снег и ехал. Снега в этом году столько, что мощные снегоходы Стелсы тонут при чем легко и не принуждённо. В этом опять-таки плюс букса, мне легче маневрировать по лесу, чем на снегоходе, я могу выбирать множество вариантов пути.

Отличная природа, которая утопает в снегах и рев моторов, что еще нужно для отличного мужского отдыха.

Пройдя часть пути букс нащупал старую уже заметенную «буранку» и поехал уже намного резвее и быстрее, на буранке глубина снежного покрова была около 40 см, но стоило встать с мотобуксировщика, чтобы переставить штатив для съемки, как сразу проваливаешься в снегу.

Сама жесть началась на участке финальном до нашей избы. Там уже буранок не было, был пухляк, по которому я только ходил на лыжах. Вот там началось рубилово буксов, после чего мы за собой оставили реальную траншею, в которой можно было спрятаться, если встать туда на колени.

Мы добрались, Рыбак смог добраться и в этом походе участвовал в виде «ледокола», который пробивал дорогу себе и второму буксу. Да и в руках тащить строительный материал такой путь было бы трудно, реально могли отсохнуть руки. Вот она наша родная избушка.

Но у меня уже есть другие большие планы. Как только снег начнет таять сильнее и по ночам будут еще заморозки, я начну искать новое место для землянки у реки. И тут Рыбак будет настоящим трудягой, на котором буду заводиться все строительные материалы, пока не сойдет последний снег.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек