На какой глубине стоит ВЕСЬ крупный карась? (Каждый второй рыбак допускает ОШИБКУ)

Привет всем рыбакам! Ранее я уже рассказывал о насадках и самых действенных прикормках для карася. Еще мы с вами детально изучили многие рабочие ароматизаторы на эту рыбу. Сегодня же я хочу ответить на вопрос, которому мы так и не уделили внимания: «На какой глубине нужно ловить карася?». Я часто замечал, что многие не знают правильного ответа на этот вопрос. Поэтому, думаю, эта статья останется для вас полезной.

Редактировать галереюДобавьте описание

Карась относится к семейству карповых – это, наверное, знает каждый. Отсюда можно сделать вывод о том, что он является придонной рыбой. В поиске пищи он обычно ищет остатки прикормки в иле. Значит, если вы хотите поймать крупного карася, то его нужно искать на дне.

Но есть один нюанс. Стратегия ловли зависит от дна, точнее от его жесткости. Например, если дно илистое, то сделайте лучше так, чтобы насадка находилась выше примерно на 2 сантиметра. В ином случае, карась ее просто не заметит.

Если же у водоема дно достаточно твердое, то не бойтесь максимально опускать свою наживку – на дне ей самое место. Расскажу вам маленький секрет: я использую скользящее грузило, когда ловлю карася на дне – таким образом, рыба не испытывает нагрузки и берет намного охотнее.

Но не стоит забывать о том, что карася еще нужно как-то приманить и раззадорить на активный клёв. Перепробовав многие покупные прикормки и всевозможные самодельные, я понял одну важную вещь. Простая прикормка с этими задачами не справляется.

По совету своего хорошего знакомого, который занимается рыбным промыслом на севере страны, я стал добавлять в прикормку специальный активатор клёва. Мужики, видели бы вы, что творит этот активатор в действии.

Ничего рекламировать не собираюсь, чисто от души рекомендация. Там в составе этого активатора есть специальные феромоны. Их я особо не изучал, но работают они как надо и это главное! Рыба реально собирается за 10, максимум 20 минут, не нужно сидеть и часами ждать первой поклёвки.

Но самая главная фишка вот этих вот феромонов в том, что у рыбы от них просыпается такой аппетит, что она вам потом покоя не даст. У них как будто в голове срабатывает сигнал наподобие "кушать подано". Я успеваю только с крючка снимать и червя менять.

Мужики, кому интересно, в конце ссылки поделюсь сайтом, где его можно достать. Заказывал уже раз 6, всё четко. Привозят шустро. Деньги отдаю только когда получаю заказ. Вот официальный сайт производителя (нажмите на синий текст).

На носу новый сезон, поэтому разбирают быстро. А поставки из Италии потом ждать долго. Сам взял вчера и вам советую поторопиться.

Спасибо, что читаете! НХНЧ! Если не сложно, поставьте палец вверх. Всех благ!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек