На какие особенности мы обратили внимание при покупке межкомнатных дверей

Если дома делается ремонт, то естественно меняются и двери, причем не только входные, но и межкомнатные. Казалось бы, что в этом нет ничего сложного, выбирай те, которые нравятся, оплачивай и готово. Но не все так просто как хотелось бы. Перед тем как совершить покупку необходимо обратить внимание на некоторые особенности.

1. Цвет. Для начала необходимо четко понимать какая цветовая гамма будет преобладать в комнате, какого цвета обои, пол и даже плинтуса. Только когда палитра подобрана, тогда можно выбрать окрас будущей двери. У меня дома преобладают светлые тона на стенах и коричневый пол, поэтому выбор был сделан в пользу двери темно-коричневого цвета. Кстати, стоит также уделить внимание фурнитуре (ручке), которая должна подходить по цвету к двери.

2. Размер. Здесь тоже могут быть подводные камни. На этом параметре лучше не экономить и вызвать мастера, который правильно замерит дверной проем, тем более, что некоторые фирмы предоставляют услугу выезда мастера на дом совершенно бесплатно, при условии, что заказ будет сделан у них. Советую воспользоваться такой возможностью, чтобы не пришлось переплачивать в связи с заменой.

3. Покрытие двери. Существуют различные покрытия для дверей:

— пленка – практична в уходе, есть много текстур.

— шпон – похожи на двери из цельного дерева, но гораздо дешевле.

— краска – можно красить в любой цвет, практичны в эксплуатации, но как по мне вышли из моды.

— стекло – обычно это комбинированное покрытие (стекло/пленка), смотрятся довольно интересно, есть огромное количество разнообразных дизайнов. Купили именно такую дверь, так как соотношение цены/качества устроило, а за счет наличия стекла смотрятся эффектно.

— цельный массив – натурально, экологично, долговечно, но очень дорого.

4. Способ открытия. Бывают распашные, раздвижные и складные. Выбрали распашные, так как это самый популярный вид дверей и хоть квартира и небольшая (некоторые советовали выбрать складные) купили все же такие, так как они обеспечивают хорошую шумоизоляцию.

А на какие параметры Вы ориентировались при покупке дверей?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек