Мягкая сила Си Цзиньпина против концепции управляемого хаоса США

Пока Соединенные Штаты провоцируют Китай на конфликт с Тайванем, дабы реализовать концепцию управляемого хаоса не только в Европе, но и в Азиатско-Тихоокеанском регионе, подключив к противостоянию с Поднебесной Японию и Южную Корею, равно как и, если получится, Индию; пока в свою лепту в дестабилизацию обстановки в АТР вносит Франция Франция, вслед за Англией, решила вернуть былое величие, только путем ссоры с Китаем?, Си Цзиньпин с истинно китайским спокойствием демонстрирует пример «мягкой силы» и стремление к мирному урегулированию Тайваньской проблемы.

Мягкая сила Си Цзиньпина против концепции управляемого хаоса США0Фото из открытых источников.

«Председатель КНР Си Цзиньпин направил ответное письмо тайваньской молодежи, участвующей в форуме по развитию молодежи двух берегов Тайваньского пролива. Он призвал молодых людей по обеим сторонам Тайваньского пролива сообща работать во имя реализации мечты о великом возрождении китайской нации.

"Будущее Родины и китайской нации зависит от молодежи. Мы создадим все условия, чтобы молодые люди по обе стороны пролива могли учиться друг у друга. Для тайваньцев будут созданы более благоприятные условия для учёбы, работы, предпринимательства и проживания в материковой части Китая"» https://t.me/china3army/12534

Согласитесь, данные слова контрастируют со скандалами в британском политическом истеблишменте, с малопродуктивной суетой Макрона и его непоследовательностью на международной авансцене, с агрессивностью Шольца. Сдается мне, центр тяжести большой геополитики, пусть со скрипом, но переносится на восток.

Если Вам понравилась статья — подписывайтесь на мой канал .

Игорь Ходаков

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек