Мы — не они, и это так прекрасно!

Плесну елея я на сердце патриотов, воспев хвалы отечественной системе сдержек и противовесов, а так же необходимости предварительно получать визы в страны приятные, и одновременно европеизированности нашей порадоваться (хоть и не мила она любителям традиций и скреп).

Да, не индусы мы, и это так прекрасно! Хотя люди моего поколения, впитавшие в себя индийские фильмы вместе с самым вкусным в мире мороженым, до сих пор ностальгируют по тамошним женственным женщинам и отважным мужчинам, танцующим и поющим, изредка отвлекаясь на погони, драки и выяснения отношений, но действительность индийской любви не столь кучерява, и напоминает, скорее смесь детектива и семейной драмы.

Как-то натолкнулась я на удивительное сообщение о муже, сбежавшем от своей прекрасной и юной жены.

Якобы мужчине угрожала прежняя пассия и обещала, что выложит их интимные фото и видео. Жених рассказал невесте о шантаже бывшей дамы сердца, однако нареченная заверила его, что это никак не повлияет на нежность её к нему отношения. А через день после свадьбы пара попала в автомобильную пробку и в пробке молодой муж открыл дверь авто и был таков!

Супруга, в слезах и непонятках бросилась вслед, но тщетно. И семья страдалицы не смогла найти беглеца, после чего к поискам привлекли полицию.

Какие страсти, скажете вы!

Да, страсти, но не любовные, а как выяснятся, к деньгам.

Оказывается, более 50 тысяч женщин в Индии пострадали от "охотников за приданым". Хотя давать приданое за невестой в Индии уже "некомильфо", и даже запрещено законодательно, многие семейства свято чтут древнюю традицию, а их дочки становятся её жертвой.

Суть "операции по свадебной экспроприации" проста — индийский Остап Бендер, вступивший в брак и получивший стул с бриллиантами приданое от семьи невесты, сбегает от неё в другую страну, часто оставляя женщину (беременную и даже с детьми) совершенно без средств к существованию.

Затем эти предприимчивые джентльмены получают беженские визы в Европе или США на основании того, что на родине им грозит погибель неминучая в соответствии с традициями древними либо от рук либо самой оставленной супруги, либо от её родственников.

И европейцы входят в положение: как-никак Индия — страна загадок, угроза жизни может быть нешутейная, и эти визы предоставляют, позволяя предприимчивым красавцам спокойно пользоваться всею щедростью своей соцзащиты.

Индийские женщины, конечно, пытаются бороться и взывать к индийским правоохранителям и законодателям о защите своих законных семейных интересов, но те с помощью не спешат — один только документ о том, что женщину бросил муж, занимает от 80 до 100 страниц, а пока суть да дело…

То ли дело у нас — ни тебе стульев драгоценного приданого, самые большие траты производятся в кредит и на свадьбу "как у людей", а с просроченным кредитом из страны только козьими тропами выбежишь, да и к беженцам из России, если кто и умудрится, отношение куда как более пристальное…

Так что радуемся, дамы и девицы, есть у нас поводы!

А Индия.. А Индия пусть поет и танцует — нашего человека не проведешь!

НепоДзензурное традиционно тут:

https://vk.com/public199851025

или тут

https://old-venefica.livejournal.com/

Сарказм в уксусе, йад с перцем, окололитературные изыскания и прочие деликатесы, взращенные на отечественных реалиях.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек