Мужик украсил на даче газон танком и счастлив ???

Всем привет. Недавно обнаружил интересное украшение для загородного дома. Я конечно много чего повидал. Для примера. Эта теплица сделана по специальному заказу и установлена на дачном участке под Егорьевском.

Фото из интернета. Автора установить не удалось.

Хозяин наверное служил, или мечтал служить на подводной лодке.

У большинства людей на участке «лютики-цветочки», или всякие поделки, а тут целая, но ржавая ЗСУ-23-4.

«Шилка» — советская зенитная самоходная установка. Соседи точно обзавидуются! Да и подзаработать можно, пуская к машине любопытных граждан.

Может это владельцы фанаты игры «Танки», а может просто им самоходка нравится. А может она там по делу стоит. Но в любом случае, такая штуковина во дворе очень прикольна.

Забавно, проснуться рано утром и сквозь редеющий туман увидеть угловатые очертания бронемашины и направленную в небо счетверенную пушку. Я бы попробовал!

Купить танк проще чем может показаться на первый взгляд. Цены разные. Для примера полностью восстановленный и демилитаризованный Танк Т-62 стоит от 30 000 000 рублей. Но, если тридцати лямов нет, можно всего за 16 000 000 купить легендарный Танк Т-34.

Для тех, кто не знает что такое «Шилка». Эту машину придумали в пятидесятых годах прошлого столетия. 5 сентября 1962 изделие приняли на вооружение.

Непосредственное назначение «Шилки» уничтожение воздушных целей на дальностях до 2,5 километров. Но, если нужно самоходка могла работать по наземным и морским целям.

Отделение управления выглядит вот так. Места мало, особо не разгуляешься.

Вооружена самоходка счетверенной автоматической пушкой (23-мм) АЗП-23 «Амур». Скорострельность «Амура» 3400 выстрелов в минуту. Можно пулять из всех четырёх стволов , а можно из каждого по отдельности.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек