Муж и жена сели на одну диету. Он не изменился, а она скинула 40 кг

Американская семья решила вместе сесть на диету. О своих результатах они написали в колонку на портале Health.com.

Принцип у всех диет один – есть меньше калорий, чем ты тратишь. Но действуют они на всех по-разному. Не стала исключением и семейная пара Кели и Тайлер Риччи.

Супруги после свадьбы быстро растолстели. Причина – в размеренной жизни и семейных ужинах. Конечно, свою роль сыграла и любовь к фаст-фуду. Серьезную роль сыграла беременность. У пары двое детей и каждая беременность добавляла Кели по 10 кг, которые оставались с ней и после родов.

В итоге женщина растолстела до 97 кг, а муж – до 113 кг. В этот момент муж Тайлер решил, что пора меняться и предложил Кели вместе сесть на диету и раз и навсегда покончить с лишним весом. Вопрос был в выборе диеты, на которой они будут худеть. Супруги проштудировали литературу про похудение, посоветовались с фитнес тренером и их выбор пал на так называемую кето диету.

Кели на кето диете сбросила 40 кг за год

Кето диета и правда дает хороший результат для многих худеющих. Но не стоит обольщаться – здесь нет никакого волшебства и нужно готовиться к ограничениям. Эта схема питания была хорошо известна спортсменам еще в СССР – на ней сушились советские борцы, боксеры и тяжелоатлеты. Но максимальное распространение оно получило в 2000-е.

Правила кето диеты:

В основе рациона – белковые и жирные продукты. Углеводов – минимум. В среднем, на жиры приходится до 70% калорий, а на углеводы всего 5%. Остальные 25% — это белки.

Главные продукты: яйца, сыр, курица, мясо, масло и рыба. Также неплохо: растительные масла, креветки, орехи. Сало тоже можно.

А вот любые углеводы сводим к минимуму. Ограничиваем: мучное, каши, макароны, картофель, сладкое и фрукты.

В овощах, в отличие от фруктов, углеводов мало, поэтому их можно использовать в качестве гарнира.

В такой ситуации организм, лишенный углеводов, начинает быстрее жечь жир. Главные плюсы диеты:

Жирная и белковая пища утоляют голод. А вот углеводы, наоборот, могут его спровоцировать из-за перепада сахара. А если мы не голодаем, то и съедаем меньше.

Обилие белка в рационе не дает нашим мышцам быстро разрушаться. А на диете, увы, мы, как правило, теряем не только жир, но и мышцы. Вот из-за этого аргумента советские атлеты и любили сушиться на кето диете.

В первую неделю пара соблюдала диету без проблем. Но вот на вторую организм стал требовать сладкого! В итоге, муж не выдержал и бросил диету уже на второй неделе. Его результат – минус 5 кг за две недели. Но спустя три месяца он быстро их вернул.

«Слишком серьезными были ограничения. Без сладкого прожить еще можно, но когда тебе нельзя еще хлеба и пива – это уже сложно. Поэтому я решил – что ж, худеть это не мое», — признался Тайлер.

Кели, напротив, рьяно взялась за похудение. После первого месяца диеты девушка подключила физические нагрузки – стала два раза в неделю ходить в спортзал, а по вечерам тренироваться дома. Результат ее мотивировал и каждый месяц она скидывала по 2-5 кг. В итоге, за год она похудела до 57 кг. Прекрасно себя чувствует и отлично выглядит!

Но даже после диеты Кели придерживается разумного рациона. Она поддерживает свой вес, а основные продукты ее рациона: сыр, курица, мясо и овощи.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек