Моя душа остается молодой, хотя годы бегут, мы стареем на физическом уровне. Пусть жизнь продолжается

Каждая женщина знает свой биологический возраст, и на этом уровне все мы точно не молодеем, а стареем. Внешность тоже выдает возраст. Вот, например, в магазине меня уже не спрашивают, а сразу начисляют пенсионные скидки. От этого никуда не деться, хотя стараюсь, как могу следить за своей внешностью.

А вот что творится в моей душе, как я смотрю на мир, никто ведь не знает. Моя душа так и остается молодой, никак не ощущаю себя старушкой, хотя мне 63 года. Вроде бы пока можно жить, но тут никто из нас не знает, кому и сколько отмерено. Расскажу о том, почему считаю себя молодой в душе. Это мои рассуждения, не более.

До сих пор мне хочется куда-то идти, ехать, не люблю сидеть на месте. У меня как будто моторчик внутри, мне нравится движуха. Я постоянно люблю встречаться с родными, друзьями, часто ходим с сестрой на премьеры в кинотеатры.

У нас с сестрой есть традиция, все новые премьеры, которые нам интересны, мы смотрим в удобном современном кинотеатре. Ходим на концерты, ездим на экскурсии, гуляем по городу. Поверьте, на это денег много не надо, а фильмы днем идут с пенсионными скидками. В общем, у меня пока сохраняется активный образ жизни, значит и душа моя пока не стареет.

Мне даже кажется, что я стала более активной, чем в молодости. В то время тоже на месте не сидела, стремилась попасть в самые разные места, посещала интересные мероприятия, знакомилась с новыми людьми. Но тогда возможностей было меньше, я работала, много забот, семья.

Сейчас реальность изменилась, сын живет отдельно, муж сам по себе, у меня стало больше времени. Да, и мир, технологии стремительно меняются, в то время мы о многом не мечтали, значительное было не доступно по разным причинам.

Сейчас мне нравится осваивать что-то новое, например, стала хорошо владеть компьютером, интернетом. Могу технически разобраться с многими вопросами по наладке компьютера, а раньше звала и ждала сына, просила у него помощи.

Открыла для себя мир комнатных цветов, покупаю много растений, обязательно изучаю все об уходе за любым цветком, который появляется в доме. Слежу за объявлениями по продаже цветов, интересные для меня, покупаю.

Есть еще много идей, планов, желаний, буду стараться изучать новое. Думаю, что пока душой я точно не старею. Хотя мне многие говорят, что планов строить в настоящее время не надо, надо жить сегодняшним днем. Но у меня все равно есть тайные желания, которые хочется реализовать по возможности, и они не исчезают. Пока есть идеи и стимулы, буду их реализовывать.

Вот такая у меня нестареющая душа. А как у вас? Чувствуете старость или в вашей душе молодость? Напишите чем живете на пенсии, очень интересно.

Подписывайтесь на МОЙ КАНАЛ, каждый день на нем выходят интересные посты.

Рекомендую подписываться на мою группу в контакте, там всегда можно найти много интересных рецептов, видео, полезных статей по питанию.

Я есть в одноклассниках, много интересного про здоровье, ссылка тут. Всем здоровья, добра, счастья, хорошего настроения!

У меня маленькая просьба — ставьте лайк👍, если вам нравится то, что я делаю. Поддержите меня любыми комментариями❤. Мне будет приятно, я старалась для вас.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек