Мой список фильмов, просмотр которых постоянно откладывал

…но теперь, похоже, есть время посмотреть

У каждого заядлого киномана есть список "нужно посмотреть" — куда бережно заносятся все сериалы и киношки, которые попадаются в поле зрения. И у каждого киномана в этих списках есть такие пункты, которые постоянно задвигаются новыми картинами, у которых почему-то оказывается больше шансов на просмотр.

В итоге эти фильмы-бедолаги так и не меняют своего статуса с "посмотреть" на просмотрено". Они буквально вынуждены месяцами (а то и годами) жить в этих списках, или висеть мертвым грузом на ноутбуке. А почему — непонятно. Ведь это ты еще вчера загорелся лицезреть ленту!
Как бы то ни было, но я готов поделиться своим таким "топом", на который сейчас наверняка должно найтись время:

"Убийца-2: против всех"

"Убийца" — фильм режиссёра Дэни Вильнёва о противостоянии мексиканских наркокартелей и американских спецслужб. Напряжённый триллер-боевик с отличной атмосферой.

Продолжение ленты я не очень ждал: смена режиссёра не всегда идёт на пользу. Да и потом создавалось ощущение "ненужного сиквела". Однако вышел фильм и отзывы на него были очень положительными. В итоге фильм попал в список.

"Мистер Мерседес"

Этот сериал создан по мотивам произведений Стивена Кинга. Уже повод посмотреть. Сарафан у сериала оказался хорошим: мне рекомендовали его знакомые. В итоге когда я уже почти включил первую серию, в дело вмешался другой сериал, которому я отдал предпочтение — комедия "В лучшем месте". Но про "Мерседеса" не забыл

"Бёрдмэн"

В своё время пресса буквально пестрила материалами по этой ленте. Отличные актёры — Эдвард Нортон, Эмма Стоун, Наоми Уоттс и неподражаемый Майкл Китон. Ну режиссёра Алехандро Гонсалеса Иньярриту стали называть гением. Нужно посмотреть!

"Монстр"

Это аниме. Психологический детектив на 52 серии (вроде) с лихо закрученным сюжетом: всё по-взрослому. Кроме того "Монстр" входит в топ лучших мультсериалов по версии IMDb.

"Окулус"

С творчеством режиссёра Майка Флэннигана познакомился благодаря шикарному сериалу-ужастику "Призраки Хилл-Хауса" (Призрак дома на холме) от Нетфликс. Любовь к деталям, умение создавать интересных и правдоподобных персонажей, психологическая проработка истории — всё это отлично продемонстрировано в этом многосерийном фильме. После "Призрака.." я посмотрел "Сомнию" — и тоже оказался приятно удивлён. Поэтому быстренько внёс хоррор "Окулус" в лист — и там он и завис.

Другие пункты в списке: "Любовь, сбивающая с ног" — наслышан об этом фильме как об актёрском триумфе Адама Сэндлера, и невероятной душещипательной истории. "Хорошее время" — именно после выхода этой картины об Роберте Паттинсоне заговорили как о серьёзном актёре + интересный для меня жанр. "Звёздные войны-9". К этому фильму я, наверное, прибегну в случае, когда совсем уж смотреть будет нечего. Однако пусть будет.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек