Мой прогноз о пользе президента Байдена для экономики России сбылся на все 100. Чего ждать дальше

Друзья, сегодня состоится встреча Путина и Байдена о которой еще 9 мес. назад и нельзя было предположить. Ведь в своей предвыборной риторике Байден выступал с громогласными заявлениями в адрес России и Путина.

Но уже тогда, в начале октября 2020 года (за месяц до выборов) я разместил публикацию о выгоде победы Байдена для России.

На тот момент нашлось много скептиков, которые не верили в подобное развитие ситуации. Но практика — критерий истины и сейчас мы видим, что мой прогноз сбылся на все 100.

Сама встреча показывает, что США готовы к диалогу с Россией. Северный поток-2 неуклонно достраивается.

Мой прогноз о пользе президента Байдена для экономики России сбылся на все 100. Чего ждать дальше0

Что выросло?

Наша экономика восстанавливается, а фондовый рынок ставит новые рекорды. Индекс ММВБ вырос с 2650 до 3822

Мой прогноз о пользе президента Байдена для экономики России сбылся на все 100. Чего ждать дальше1динамика индекса ММВБ

Рос индекса ММВБ за время президентства Байдена составил

= (3 822 — 2 650) / 2650 = 0,44 или 44%

Курс рубля тоже заметно укрепился при Байдене

Мой прогноз о пользе президента Байдена для экономики России сбылся на все 100. Чего ждать дальше2динамика курса доллара по отношению к рублю

В начале ноября 2020 года курс был в районе 79 рублей за доллар, а сейчас он укрепился до 72 рублей.

Ну и последний знаменательный факт — размер золото-валютных резервов Банка России. В начале ноября 2020 года они были 587 млрд. долл., а сейчас 605 млрд. долл. Здесь тоже рост, хотя и не столь значительный.

Чего ждать дальше?

Не секрет. что за Байденом стоит так называемый "коллективный член" в лице его администрации и групп влияния.

Это в первую очередь финансовые воротилы с Wall Street. Им как раз и не нужно противостояние с Россией, т.к. наша финансовая система весьма слабая в мировом масштабе и не представляет для них угрозы. Намного большую опасность представляют финансовые структуры Китая. Я бы даже сгустил краски и назвал их "ключевой угрозой".

Вот список 10 крупнейших банков мира на середину прошлого года

Мой прогноз о пользе президента Байдена для экономики России сбылся на все 100. Чего ждать дальше3источник kommersant.ru

Мало того, что первые 4 места уж за Китаем, так они еще и наращивают отрыв от всех остальных. Также стоит отметить и активное развитие в Китае фондового рынка. Гонконгская биржа уже в 4 раза обогнала по оборотам Лондонскую биржу и приближается к Нью-Йоркской фондовой бирже.

Ситуация сегодняшнего дня стала напоминать историю 1979 года. Именно с того момента США стали активно способствовать развитию Китая в противовес СССР. Понятно, что Россия, в нынешнем состоянии, не способна стать соразмерной Китаю или США. Но, свою долю дивидендов от их противостояния вполне может получить.

Если встреча Байдена и Путина пройдет без эксцессов, то можно ожидать стабилизацию отношений и как следствие постепенное возвращение интереса к нашей экономике со стороны западных финансовых институтов.

Уже только нормализация отношений и запуск Северного потока-2 дадут стимулы для дальнейшего укрепления рубля и роста российского фондового рынка.

Перспектива введения "адских" санкций в виде отключения России от системы SWIFT или запрета на экспорт энергоносителей становятся все более призрачными.

Для экономики России будет лучше если победит Байден. Объясняю почему

Если вам интересна тема экономики и личных финансов — подпишитесь на канал в Дзен _ Я.Мессенджер _ Телеграм

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек