Мой брат женится во второй раз. Почему тревожно на душе у нашей мамы, да и мы переживаем

Мои дорогие читатели, в следующем месяце мой родной брат решил женится во второй раз.

В семье он самый младший, у нас с ним большая разница в возрасте. Всегда в семье поддерживаем друг друга, потому душа болит, и сердце бывает плачет от несправедливости😢.

Первый брак остался позади, не по его желанию. Длился он 20 лет, от этих отношений остались 2 детей. Один сын взрослый, а второй ещё совсем не большой, сейчас ему 9 лет. Когда происходил развод, сыну брата и нашему племяннику было всего 7 лет, и больше всего страдал он.

Потому что очень любил отца, от которого его отрывали. Это надо было видеть, когда его забирали. Его буквально отдирали от папы, он плакал и рыдал, спрашивал, когда папа его к себе заберëт.

Воспитанием детей в этой семье занимался в основном брат, он делал с детьми уроки, контролировал их.

Старший сын заканчивает университет. Думаю, что это заслуга брата, потому что отец постоянно вникал в его учёбу. По улицам бесцельно не давал бегать.

Младший сын после развода остался жить с матерью, учится плохо, еле тянется. Никто с ним не занимается, время проводит на улице.

Зато мать смогла получить большую часть имущества, нажитого непосильным трудом😁. Учли, что она мать двоих детей😁, все её пожелания суд исполнил. Постоянно напоминала об этом.

Мы порадуемся за неё, думаю, что счастье ей оно не принесет. В жизни не это главное.

Суды у нас встают на защиту матерей, у них все блага и права.

Нормальный, адекватный отец не смог воспитывать своего сына, его оставили матери, для которой семья мало что значила.

Ей нужна была свобода, которую она получила, переехав в город. А что до того, что страдает ребёнок, её не особо волнует. Главное то, что смогла заполучить в результате судов, которые длились не один год.

Очень страдает по этому поводу наша мама. Она воспитывала этих внуков с рождения. У пожилого человека отняли возможность видеть любимых внуков. Бывшая невестка переехала из посёлка в город. Пытается устроить свою жизнь, замуж пока не берут, хотя на сайтах знакомств активно размещает объявления.

А вот брат нашёл свое счастье не по объявлению. Как говорят, просто звезды сошлись. Хочется надеяться очень на это.

Женщина верующая, спокойная, есть двое детей — девочка школу заканчивает и мальчик второклассник. Говорит, что любит брата.

Мама наша больше всего переживает. Наш брат, её сын, самый младший, и конечное, она любит его больше всех. Когда мы сказали, что её сын снова женится, сильно расстроилась.

Она до сих пор думает, что вернётся первая невестка. Мы её не могли долго убедить, что возврата к прошлому не будет. Ей хотелось свободы, она это получила, да и двухлетние суды потрепали всем нервы и здоровье.

Мама не верит теперь никаким женщинам. Ведь она любила эту невестку, а что происходило у них дома, никто из нас не знал и не догадывался.

Брат молчал, плохо только, что не фиксировал происходящее. Как он сказал нам после случившегося, жил ради детей, хотел сохранить семью. На развод подал не он.

Доказательств никаких нет. Теперь это ничего не значит, всё осталось позади. Это пройденный этап, к нему нет возврата.

У брата начинается новая жизнь, и тоже в городе. Очень хочется, чтобы у него всё сложилось хорошо, он был счастлив в этом браке.

Одна наша мама твердит, что поживём, увидим, как всё будет. Нам тоже немного тревожно за него, но думаю, что всё у них сложится. Женщина добрая, хорошая хозяйка, ей свободы не надо. Они друг друга устраивают, любят.

Больше всего переживаем за малыша, понимаем, что не сможем пока помочь. Брата даже в школе по указанию бывшей классный руководитель занесла в особые списки, а со мной, тётей вообще отказалась общаться. Всё делает бывшая, чтобы отдалить ребёнка от близких родственников.

Может потом поймёт, да поздно будет. Судьба ребёнка будет совсем не той, какой хотелось бы.

Не пишите только, что в суд надо подавать и добиваться встреч с ребёнком. Пока не хочет, устал, многолетние суды опустошили душу и карманы тоже. Результат нулевой, несмотря на то, что платили адвокатам. Не получилось, я уже писала выше почему.

В наше время любая мать лучше хорошего отца, по мнению сложившейся системы.

А мы живём дальше надеждами, что всё в нашей семье должно быть хорошо. Надежда умирает последней.

И знаю, что в любом разводе виноваты двое, поэтому не оправдываю никого, страдают от того только дети. Взрослые в это время устраивают свою жизнь. 

Вот такая грустная история нашего брата. Что его ждёт впереди, пока не знаем.

Подробности развода не описываю, на этот есть веские причины. Пусть это будет наша маленькая тайна.

Подписывайтесь на МОЙ КАНАЛ, каждый день на нем выходят интересные посты.

Рекомендую подписываться на мой канал в Телеграм,📌 вот ссылка, там всегда можно найти много полезных статей, упражнений, видео по здоровью. В дзене это не выкладываю!

Я есть в одноклассниках, много интересного про здоровье, ссылка тут.

Мои хорошие, не жалейте оставлять лайки👍🏻 и комментарии, меня очень радует обратная связь с вами👏

Всем читателям желаю крепкого здоровья, благополучия, мира в душе и добра🙏🏼!

С уважением Людмила.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек